Сборная Франции преподнесла хозяевам ЧМ по баскетболу неприятный сюрприз

Действующие чемпионы Европы оставили сборную хозяев без медалей.
fiba.com

Сборная Испании по баскетболу сделала неприятный подарок своей стране, проиграв команде Франции в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира.

Читай также: На чемпионате мира по баскетболу определились первые полуфиналисты

Несмотря на то, что Франция является действующим чемпионом Европы, на чемпионат мира команда приехала без главной звезды Тони Паркера, тогда как Испания собрала всех сильнейших игроков и на этом турнира наряду с США поражала всех своей результативностью.

Впрочем, несмотря на прогнозы, в четвертьфинале испанцы уступили французам со счетом 52:65 (15:15, 13:20, 15:7, 9:23). В составе победителей самым результативным стал форвард Сан-Антонио Борис Диао, набравший 15 очков. У испанцев 17 баллов на счету По Газоля.

Испания - Франция, видеообзор матча:

[видео более недоступно]

За выход в финал французские баскетболисты поспорят с сербами, которые обыграли команду Бразилии - 84:56 (21:17, 16:15, 29:12, 18:12).

Первая половина прошла в равной борьбе, лишь перед большим перерывом балканцы благодаря трехочковому Неманьи Бьелицы, трем штрафным Милоша Теодосича и попаданию Ненада Крстича из-под кольца смогли повести "+5". Как оказалось позже это стало лишь прологом к разгрому. Латиноамериканцы уступили третью четверть  с минус 17 и закономерно уступили по итогам встречи.

Самым полезным в составе триумфаторов стал разыгрывающий Милош Теодосич, собравший коллекцию из 23 очков, 4 передач, 3 подборов и перехвата.

Сербия - Бразилия, видеообзор матча:

Напомним, в другом полуфинале чемпионата мира уже сегодня, 11 сентября, сыграют сборные США и Литвы.