Украинские гребцы на ЧМ в Москве принесли Украине вторую медаль

Каноист Юрий Чебан за день выиграл две награды чемпионата мира по гребле.
noc-ukr.org

В воскресенье, 10 августа, в одном из заключительных видов программы завершившегося в Москве чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины завоевала свою вторую медаль.

Читай также: Украинец Чебан в Москве у россиянина вырвал победу на чемпионате мира

"Серебро" в составе украинской команды добывали Александр Максимчук, Юрий Чебан, Виталий Голюк и Вадим Ципан, которые по результатам заездов уступили только российской четверке Штыль-Крайтор-Коровашков-Липкин. Бронза в активе команды Венгрии.

Напомним, ранее в воскресенье золотую медаль чемпионата мира выиграл каноист Юрий Чебан на спринтерской дистанции 200 м, на которой он является Олимпийским чемпионом.

Также был близок к медали мирового первенства в Москве 18-летний каноист Павел Алтухов, который на дистанции 1000 м занял четвертое место.

Таким образом, чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины завершила с двумя медалями, что позволило ей разделить десятое место в неофициальном медальном зачете. Отметим, что на предыдущем чемпионате мира-2013 в немецком Дуйсбурге сборная Украины вообще осталась без медалей.