Как научиться экстремальной езде на лыжах

Если катание на обычных горных лыжах не приносит больше ожидаемого адреналина и удовольствия, то самое время начинать знакомство с более изощренным и экстремальным зимним развлечением на лыжах. Речь идет о ньюскул или «фриски», как его сейчас называют. Этот стиль катания на горных лыжах приходит на смену фристайлу и завоевывает все больше поклонников во всем мире
Как научиться экстремальной езде на лыжах
depositphotos

Необходимо помнить, что этот вид езды на лыжах еще более травмоопасный, чем даже сноуборд, поэтому твое лыжное мастерство должно быть на достаточно высоком уровне.

Чем же отличается этот стиль от обычных горных лыж? Его особенность – трюки. Для фрискии и ньюскул существуют особенные лыжи, с загнутыми пятками и особой конструкцией, позволяющей осуществлять всевозможные повороты, развороты и перевороты в воздухе. Стоимость обмундирования будет выше, чем обычно, но это связанно с необходимостью обеспечения дополнительной безопасности лыжнику.

На главный вопрос как научиться экстремальной езде на лыжах, ответить просто: настойчивость, желание и тренировки. На первых порах тебе может помочь инструктор и более опытные друзья. Тренироваться лучше в специально отведенных для этого и должным образом оборудованных местах.

Помни, что быстрый успех – плохой успех. В экстремальных лыжах обороты набирают медленно, постепенно, но зато уверенно и надолго. Дело в том, что автоматизм движений в лыжном спорте вырабатывается постепенно, прямо пропорционально к наращенным в нужных местах мышцам и закрепленным навыкам. Поэтому не торопись научиться, начинай с малого и достигнешь большего быстрее.

Только со временем можно перейти к настоящим трюкам. Ты сам почувствуешь, что уже готов к ним. Некоторые утверждают, что без тренера эту науку не одолеть, но мы знаем массу примеров, когда лыжники достигали вполне приличных успехов в экстремальной езде и без профессионального помощника. Возможно, это талант, а может быть упорство и отсутствие лени и страха – как знать. А ты выбирай свой метод, подходящий именно тебе и верь в себя, тогда непременно все получиться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях