Чемпионат мира: Колумбия легко обыгрывает Уругвай в 1/8 финала

В субботу, 28 июня, в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Колумбии спокойно переиграла Уругвай.

Подробности и онлайн трансляция матча: Колумбия – Уругвай – 2:0 текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира 2014

Перед игрой много говорилось о том, что дисквалификация Луиса Суареса существенно ударит по шансам Уругвая. И как показал игра, доля правды в этих прогнозах была. Но на самом деле Уругвая не повезло в том, что уже в первом матче пришлось сразиться с молодой и агрессивной сборной Колумбии.

Колумбии, которая даже без Фалькао показывает футбол просто запредельного уровня. С молодым лидером в лице Хамеса Родригеса, который и забивает, и голевые передачи раздает.

Смотри также: Колумбия – Уругвай - 2:0 Видео голов матча 1/8 финала

На 28-й минуте матча Хамес Родригес принял передачу от партнера и сразу же нанес хлесткий удар - вратарь почти достал, но мяч вонзился под перекладину. После этого Уругвая пришлось рассчитывать на забитый гол, а сегодня команда Табареса оказалась к этому неготова. Кавани и Форлан не смогли создать давление на оборону соперника, а вот Хамес Родригес забил еще раз - в начале второго тайма Колумбия разыграла отличную атаку, после перевода с фланга на фланг и навеса на дальний угол лицевой последовала скидка на центр вратарской, и там Родригес забил свой пятый гол на турнире.

Отыграть два гола у этой сборной Колумбии - это очень трудная задача. Нас ждет четвертьфинал Бразилия - Колумбия.

Колумбия - Уругвай - 2:0

Гол: Хамес Родригес (28, 50)