Голландия выиграла первое место в группе, Испания разгромила Австралию

В понедельник, 23 июня, завершились матчи третьего тура в группе В чемпионата мира по футболу 2014. Нидерланды в матче за первое место переиграли Чили, а Испания напоследок порадовала болельщиков разгромом Австралии.

Подробности и онлайн матча: Нидерланды – Чили – 2:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Голландия и Чили, понимая, что исход поединка не влияет практически ни на что, начали игру очень вяло. За весь первый тайм только Голландия смогла трижды попасть в створ ворот, а Чили вообще отмалчивались. Хотя и было несколько хороших атак, но все потуги соперников пролетали мимо.

Во втором тайме продолжалась все такая же игра. Чилийцы отложили свое представление на игры плей-офф, а у Голландии оказалась мощнее скамейка запасных. На 77-й минуте при подаче углового дальнюю штангу замкнул вышедший на замену Лерой Фер. Ну а в уже добавленное время еще один скамеечник Мемфис Депай воспользовался пасом Роббена и установил окончательный счет.

Смотри также: Нидерланды – Чили - 2:0 Видео голов матча

Таким образом, в группе В Нидерланды заняли первое место, Чили - второе.

Нидерланды - Чили - 2:0

Гол: Лерой Фер (77), Мемфис Депай (90+2)

Подробности и онлайн матча: Австралия – Испания – 0:3 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В поединке двух аутсайдеров тоже было маловато футбола. Испания вышла в очередной раз расслабленной, но даже этого хватило для разгрома. У соперника не феерил вратарь, и класс сборной Испании показал себя во всей красе. В первом тайме Давид Вилья забил очень красивый гол после паса ХУанфрана. Во второй половине сначала Иньеста выдал великолепный пас на Торреса, который Фернандо реализовал, а затем Хуан Мата использовал ошибку при создании искусственного положения вне игры.

Смотри также: Австралия – Испания - 0:3 Видео голов матча

Могла Испания забить и четвертый гол, но само выступление команды на чемпионате мира оставило после себя вкус разочарования.

Австралия - Испания - 0:3

Гол: Давид Вилья (36), Фернандо Торрес (69), Хуан Мата (82)