Сборная Украины удачно стартовала на командном чемпионате Европы по легкой атлетике

Суббота, 20 июня, выдалась удачной для украинских спортсменов на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.
noc-ukr.org

Наш Андрей Проценко занял первое место в прыжках высоту, а Анна Рыжикова была быстрее всех в беге на 400 метров с барьерами.

Анна Гацко-Федусова стала второй в метании копья, также второе место досталось и Ольге Саладухе, которая принимает участие в тройном прыжке.

Украинка Ольга Ляхова в забеге на 800 метров заняла третье место. Также на третьей строчке, но в беге на 400 метров, финишировала Ольга Змеляк.

Отметим, что после первого дня сборная Украины занимает шестое место в командном зачете Суперлиги. По итогам 21 вида нашим атлетам удалось набрать 139 очков.