Чемпионат мира: Бразилия и Мексика не смогли определить сильнейшего

Во вторник, 17 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014

Подробности и онлайн матча: Бразилия – Мексика – 0:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Бразилия явно намеревалась взять в свои руки единоличное лидерство, и победа над Мексикой гарантировала бы хозяевам чемпионата мира место в плей-офф. Однако и Мексика не собиралась сидеть, сложа руки.

На правах фаворита Бразилия владела мячом, но лучшие моменты были у соперника. Дважды мексиканцы дальними ударами создавали опасность. Ну а у Бразилии можно вспомнить два эффектных сейва вратаря Мексики, который спас и после удара Неймара, и после выхода Паулиньо.

В перерыве тренер Бразилии выпустил на поле игрока Шахтер Бернарда, который придал ощутимое ускорение атакам команды. Создав несколько опасностей, однако, бразильцы попали в тиски обороны. Лучший момент был создан за несколько минут до конца игры - Тьяго Силва пробиват после паса Неймара, но Очоа снова спас и подарил своей команде ничью.

Бразилия - Мексика - 0:0