ЧМ-2022: Шейх Ахмад сравнил коррупционные обвинения в адрес Катара с расизмом

Президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах отверг все обвинения в подкупе Катаром чиновников FIFA.
ЧМ-2022: Шейх Ахмад сравнил коррупционные обвинения в адрес Катара с расизмом
eurosport.ru

Глава АНОК, который также является президентом Олимпийского Совета Азии и членом МОК, опроверг информацию британской прессы о коррупционном скандале в рядах FIFA.

Согласно этим данным, бывший член Исполкома FIFA и Азиатской футбольной конфедерации катарец Мохамед бин Хаммам якобы заплатил свыше пяти миллионов долларов чиновникам, чтобы Катар стал страной-организатором мундиаля 2022 года. Виталий Мутко уже открестился от голосования в пользу Катара, а меж тем FIFA начала расследование процедуры выборов.

"Все эти расистские попытки и нападки прессы мы встретим лицом к лицу вместе с Катаром и будем стоять до конца, – сказал Ахмад, цитируемый Insidethegames.biz. – Никто не отнимет у Катара право проведения чемпионата мира. Я нахожусь в постоянном контакте с нашими катарскими друзьями, в том числе с президентом АФК шейхом Салманом бин Ибрагимом. Мы будем поддерживать Катар. Даст Бог, встретимся в Дохе в 2022 году". 

Читай также: Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях