Челси развеивает надежды Ливерпуля на чемпионство

В воскресенье, 27 апреля, в матче английской Премьер-лиги Ливерпуль на своем поле уступил лондонскому Челси.
vk.com

Подробности матча: Ливерпуль – Челси – 0-2, текстовая трансляция

Перед началом одного из важнейших поединков в сезоне Английской Премьер-лиги главный тренер Челси Жозе Моуриньо заявил, что на матч выставит полурезервный состав, мотивируя это возможностью дать отдых ключевым исполнителям Челси перед ответным матчем полуфинала Лиги Чемпионов с мадридским Атлетико. Его коллега по тренерскому цеху, тренер Ливерпуля Брендан Роджерс же подошел к матчу во всеоружии - места на поле заняли сильнейшие исполнители, разве что забивший 20 голов в чемпионате Даниэль Старридж оказался в запасе и был призван усилить игру во втором тайме. На стартовых минутах матча игроки Ливерпуля завладели мячом, однако компактная и организованная оборона Челси до 16й минуты, когда из неплохой позиции пробивал Суарес, практически ничего не позволяла хозяевам у своих ворот. Откровенно говоря, со-своими обязанностями в первом тайме (как и на протяжении всего матча) оборона Синих справилась на отлично - на протяжении первого тайма Марк Шварцер, занимавший место в воротах Челси вместо травмированного Петера Чеха, вступал в игру считанные разы. А в самой концовке тайма, на третье добавленной минуте случился гол - грубая ошибка в исполнении капитана Ливерпуля Стивена Джеррарда позволила Демба Ба выйти на свидание с Миньоле, и счет в матче был открыт.

Пресловутый гол в раздевалку не мог не сказаться на игре Ливерпуля во втором тайме, и со стартовых минут хозяева пошли в атаку на ворота Шварцера. Самыми трудными для дружины Жозе Моуриньо минутами стали промежуток между 60й и 80й минутами матча, когда практиченски все игроки Челси находились в районе собственной штрафной, и Марк Шварцер не единожды довольно серьезно вступал в игру. А затем коуч Синих выпустил на поле Гари Кэйхила, увеличив таким образом количество защитников в своей команде до пяти, что позволило с достоинством выдержать финальный штурм ворот Челси в исполнении хозяев - Джжерард неудачно бил с дальней дистанции, Суарес в очередной раз провел слабый матч против топ-команды, а вышедший на замену Старридж не вписался в игру. А на последней добавленной минуте матча экс-игрок донецкого Шахтера Виллиан с помощью Фернандо Торреса воспользовался тем, что все игроки Ливерпуля были в штрафной гостей и поставил в матче жирную точку.

0:2 - Ливерпуль по-прежнему первый, однако шансы Челси возросли в несколько раз.

Ливерпуль — Челси 0:2
Голы: Ба, 45+3, Виллиан, 90+4