Биатлон. Дериземля: Желание продолжать выступления есть

Ветеран украинской сборной пообщался с прессой после мужской эстафеты в Сочи.
Биатлон. Дериземля: Желание продолжать выступления есть
Getty Images

Опытнейший Дериземля прямым текстом назвал результат гонки для нашей команды довольно средним, а после вполне детально объяснил, почему так получилось:

"Наверное, сегодня результат - довольно средний. И не плохо, и не совсем хорошо. Я уже говорил вашим коллегам, что состояние с первого дня Олимпиады у меня, откровенно говоря, не боевое, не лучшее. То есть, тяжело, каждая гонка идет как мучение - нет азарта к борьбе. Ты понимаешь уже на разминке, что тебя тяжело что-то будет показать. С первых метров тяжело, пропадает желание, пропадает настрой. Ты понимаешь, что в таком состоянии тяжело показать хороший результат. 

"Я не хочу никого винить в этом. Имея за плечами такой опыт, мог бы и сам как-то скорректировать подготовку. Но я привык доверять тренерам, слушать их. Вроде бы делали все грамотно... Не знаю, надо будет разбираться. Думаю, это не вопрос одного или двух сборов - может быть, какая-то подготовка летом была смазана, может быть, уже здесь немного промахнулись с горами. Сложно сказать однозначно, даже не знаю...", - отметил Дериземля.

На вполне логичный вопрос о продолжении карьеры Дериземля, для которого это уже пятая Олимпиада, тоже ответил четко:

"Желание продолжать выступления есть. Не хотелось бы уходить на такой ноте, после неудачного олимпийского сезона. Надо будет приехать, немножко отдохнуть. Сгоряча принимать решение не хочется. Сейчас очень тяжело психологически, морально, усталость, все поднадоело. Когда не получается, ты переживаешь, перебегаешь эти гонки ночью. Сложно восстанавливаться... Нужно приехать домой, отдохнуть, поговорить с семьей, руководством, тренерами и потом уже принимать решение", - резюмировал Андрей.

Смотрите также, как женская сборная Украины по биатлону выиграла золото в эстафете:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях