45-летняя легенда хоккея будет играть за московский "Спартак"

45-летняя легенда хоккея будет играть за московский "Спартак"
Getty Images

Легендарный 45-летний чешский вратарь Доминик Гашек и не думает завершать спортивную карьеру. После того, как он привел клуб "Пардубице" к чемпионскому титулу в Чехии, голкипер решил провести следующий сезон в России. Сегодня он заключил соглашение с московским ХК "Спартак" сроком на один год.

"Мне очень приятно перейти в "Спартак" - великий клуб, где играли великие игроки. Для меня это вызов, мне это очень интересно", - сказал Гашек после подписания контракта.

Напомним, что Гашек на протяжении 17 лет играл в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В 2002-м и 2008-м годах он выиграл с "Детройтом" Кубок Стэнли. В составе сборной Чехии в 1998 году "Доминатор" стал олимпийским чемпионом. Гашек имеет огромное количество премий и наград, удостоенных у себя на родине и за океаном.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях