Биатлонисты массово не хотят ехать в Америку
Лучшие биатлонисты планеты намерены пропустить следующие два этапа Кубка мира, которые пройдут в американских Лэйк-Плэсиде и Форт-Кенте.
Норвежец Эмиль Свендсен, занимающий второе место в общем зачете, готов отказаться от поездки в США ради участия в домашнем чемпионате мира по лыжным гонкам.
"Да, действительно, я рассматриваю возможность пропуска американских этапов для подготовки к эстафете на чемпионате мира. Тем не менее, пока еще вопрос остается открытым", - сказал Свендсен.
Остальные биатлонисты не хотят ехать в Лэйк-Плэсид и Форт-Кент, так как эти этапы противоречат их планам подготовки к мартовскому чемпионату мира по биатлону в Ханты-Мансийске.
От поездки в США отказались немец Михаэль Грайс, россияне Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец, украинцы Андрей Дериземля, Сергей Семенов, Александр Беланенко, Оксана Хвостенко и Вита Семеренко.
Этап в Лэйк-Плэсиде пройдет со 2 по 6 февраля, в Форт-Кенте - с 10 по 13 февраля, а чемпионат мира в Ханты- Мансийске - с 3 по 13 марта.







