Шайба в трусах и бабушка на поле. Самые смешные курьезы недели

СПОРТ bigmir)net для поднятия настроения перед выходными знакомит вас с пятеркой самых забавных курьезных событий, произошедших за последние семь дней.

71-летняя бабушка-стрикер

Матч чемпионата Португалии между Брагой и Маритиму был остановлен на несколько минут из-за болельщиков Браги, которые попытались выбежать на поле.

Особое внимание обратила на себя 71-летняя фанатка португальской команды, которой стюарды не позволили вырваться на поле, при этом бабушка еще и возмутилась тем, что ее оттолкнули от поля. Но долго старушка зла не держала - уже с следующем эпизоде на ее лице сияла улыбка.

Загнали белочку

В матче 21-го тура английского Чемпионшипа между командами КПР - Лестер Сити наглая белка забралась на поле и не хотела с него уходить.

Зеленый оазис так понравился грызуну, что даже мощные футболисты не могли испугать маленькое существо.

Невероятный промах

Нападающий итальянской Ромы Жервиньо в матче Серии А против Катании заполнился невероятным курьезным промахом.

Оказавшись перед пустыми воротами с убойной позиции форвард отправил мяч в штангу.

[видео более недоступно]

Завозился

Защитник голландского АЗ  Маартен Мартинс подвел всю команду и наверняка позже пожалел о своей неосторожной игре, но было уже поздно.

Можно утверждать, что вся оборона нидерландского АЗ сыграла не самым лучшим образом, да голкипер команды не выручил, но Мартинс простым ударом в аут мог избавить команду от гола.

Шайба в трусах

Матч NHL между Баффало Сейбрс и Финикс Койотс завершился курьезным эпизодом: победу Баффало в овертайме принес невероятный гол - вратарь Финикса Майк Смит вкатился в ворота с шайбой в шортах.

Перед голом шайба взлетела в воздух и угодила голкиперу за спину, а уже вместе с шайбой в трусах Смит заехал в ворота.

Рефери матча отправились перепроверить правильность эпизода, обратившись к видеопросмотру: однако он показал, что гол состоялся и Баффало выиграло 2:1.