Барселона берет верх над Миланом и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

В среду, 6 ноября, в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов Барселона обыграла Милан.

Подробности матча : Барселона – Милан 3:1 текстовая трансляция матча Лиги Чемпионов

Начали поединок команды в довольно неспешном темпе, совершенно не форсируя события - каталонцы много владели мячом, гости же уверенно играли в обороне. К середине тайма темп снизился до предела, что превратило просмотр матча в довольно скучное занятие, что, скорее всего, не нравилось и арбитру матча, который на 30й минуте назначил довольно сомнительный одиннадцатиметровый в ворота Милана - Абате сбил Неймара. Приговор арбитра реализовал Месси, а еще через несколько минут Бускетс отличился головой после розыгрыша стандарта. Под конец тайма каталонцы сами создали себе проблемы - мяч после нехитрого прострела от Кака коснулся ноги Пике, поменял траекторию и залетел в ворота Вальдеса

Барселона – Милан - 3:1. Видео голов матча

Второй тайм практически полностью повторял события первого за исключением более агрессивной игры Милана в атаке. Однако это не принесло никакой пользы гостям, а вот Барселона не только отличилась в третий раз - забил Месси, а и создала уйму моментов, взять хотя бы момент с промахом Неймара, когда бразильский форвард хозяев блестяще обыграл четверых! защитников Милана, а затем послал мяч над перекладиной. Моментов у ворот Вальдеса практически не возникало - можно вспомнить разве что удар от Монтоливо.

3:1 - непринужденная победа Барселоны, которая выводит подопечных Херардо Мартино в плей-офф Лиги Чемпионов.

Барселона (Испания) – Милан (Италия) 3:1

Гол: Месси (30, пен., 83), Бускетс (39) - Пике (45, аг.)