Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Сенегалу на старте чемпионата мира

Подопечные Кучеренко не сумели удержать добытое преимущество и ухудшили свои шансы на выход в четвертьфинал.
fifa.com

На Таити стартовал чемпионат мира по пляжному футболу и в стартовом матче первого тура сборная Украины под руководством Сергея Кученко огорчила своих болельщиков.

"Желто-синие" в стартовой игре группового раунда проиграли победителю африканской квалификации чемпионата мира Сенегалу.

Сборная Украины отлично начала поединок и уже к третьей минуте матча вели со счетом 2:0 – сначала голкипер и капитан Виталий Сидоренко дальним ударом огорчил своего коллегу, а в следующей атаке Олег Зборовский закрепил преимущество номинальных гостей.

Но во втором тайме африканцам удалось перехватить инициативу – Фалл в течение одной минуты сравнял счет, позже Какпаки вывел Сенегал вперед. Правда, до конца второго периода Роман Пачев ответил своим точным ударом и на перерыв команды пошли при счете 3:3.

В решающем периоде Украина довольно быстро вновь вышла вперед благодаря голу Зборовскому, но злой гений Украины в этом поединке Фалл забил еще два гола, оформил покер и принес победу своей сборной.

Украина, проиграв Сенегалу, поставила себя в очень неудобное положение – теперь шансы "желто-синих" на выход в четвертьфинал чемпионата мира откровенно невысоки, ведь в нашей группе располагаются мощная сборная Бразилии и победитель азиатской квалификации Иран. Завтра в 20:30 по местному времени (9:30 по Киеву) Украина сыграет против Бразилии.

Сенегал - Украина - 5:4 (0:2, 3:1, 2:1).