Зенит уступил в Мадриде

В среду, 18 сентября, в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов испанский Атлетико обыграл российский Зенит.
AP

Подробности матча: Атлетико – Зенит 3:1 текстовая трансляция

Стартовые минуты матча проходили в довольно неспешном, размеренном темпе - игроки Зенита наверняка помнили о статистике выступлений Зенита с испанскими командами, а мадридцы, несомненно, тоже не стали недооценивать соперника. Тем не менее, подопечные Симеоне выглядели интереснее, и с каждой минутой уверенность хозяев в своих силах крепла - стали возникать моменты у ворот Лодыгина. И на 40й минуте команда из испанской столицы добилась своего - Миранда, полностью освободившись от опеки Луиша Нету (который совершенно не вписался в игру и в перерыве будет заменен), переправил мяч в ворота Зенита. Тут же вновь могли забивать "матрасники", однако ни Годин, ни Коке не смогли попасть в створ ворот Лодыгина.

Второй тайм гости начали активнее, и Куртуа не раз приходилось серьезно вступать в игру - особенно следует отметить отличный сейв кипера Атлетико после удара головой от Кержакова. И вскоре зенитовцы забили - Халк отличился блестящим ударом из-за пределов штрафной. А затем Кержаков ударом со штрафного потряс перекладину ворот Атлетико. Ответ от хозяев поступил незамедлительно -  вначале Арда Туран, а затем вышедший на замену Лео Баптистао сделали счет соответственно 2:1 и 3:1. Опасных моментов у ворот Куртуа же практически не возникало, как итог - справедливая и закономерная домашняя победа Атлетико.

Атлетико (Испания) – Зенит (Россия) 3:1

Гол: Миранда (40), Туран (64), Баптистао (80) - Халк (59)