Сборная Украины проиграла Франции, утратив преимущество в три шайбы

Во втором контрольном поединке со сборной Франции по хоккею Украина вновь уступила в серии буллитов, растратив по ходу матча преимущество в три шайбы.
hcdonbass.com/

Стартовые минуты матча французы оставили за собой, но уже к середине двадцатиминутки подопечным Андрея Назарова удалось выровнять игру и завладеть инициативой. Это вылилось в заброшенную на 8-й минуте шайбу, который в сетку ворот гостей отправил Роман Благой. Украинцы забили и во второй раз, но после просмотра игрового момента судья матча отменил взятие ворот, мотивировав свое решение нарушением правил со стороны атакующих, а именно, игру высоко поднятой клюшкой.

За нарушение правил на последней секунде первого периода гости поплатились уже во второй двадцатиминуке, когда Роман Благой после дальнего броска Юрия Сильницкого, подправил шайбу в ворота. Спустя полторы минуты Павел Борисенко довел преимущество украинцев до крупного. Однако набрав запас прочности, сине-желтый несколько расслабились, за что немедленно были наказаны. Клейру и Гутьеррес сократили отставание до минимума.

Третий период выдался насыщенными на события. Вначале подопечным Андрея Назарова пришлось выдержать серьезный натиск французов, после чего сине-желтый могли неоднократно отличиться сами. Минимальное преимущество держалось до последних секунд матча, в течение которых гости, заменив вратаря на полевого игрока, как днем ранее, смогли сравнять счет. А послематчевые броски лучше вновь исполняли французы.

Украина – Франция – 3:4Б (1:0, 2:2, 0:1,... 0:1)

Шайбы: 1:0. Благой (Торяник) – 07:13, 2:0. Благой (Сильницкий) – 20:28-бол., 3:0. Борисенко П. (Чердак) – 21:55, 3:1. Клейру (Серье) – 25:49, 3:2. Гутьеррес – 32:41, 3:3. Дьюдефавель (Жаниль) - 5х4, Хендерссон - победный буллит

Украина: 1.Селиверстов. 5.Разин - 8.Сильницкий, 24.Благой - 27.Белухин - 18.Торяник, 7.Кугут - 14.Победоносцев, 21.Касянчук - 12.Варламов - 23.Квитченко,  26.Петрухно - 15.Алексюк, 17.Морозов - 25.Шалимов - 9.Нименко, 10.Борисенко Р. - 22.Скрипец, 13.Борисенко П. - 4.Захаров - 11.Чердак.

Франция: 30.Фукерель. 5.Бааззи - 47.Шакиашвили, 26.Серье - 25.Ритц - 12.Клейру, 14.Дьюдефавэль - 55.Жаниль, 71.Гуттиг - 22.Хендерсон - 57.Альбер, 91.Дюссо - 90.Муазо, 8.Гутьеррес - 19.Ламперье - 11.Габорэ, 38.Руссе - 17.Кара, 54.Террье - 74.Тилле - 81.Рек