Затмение вратарей и опасный арбитр. Самые смешные курьезы недели

СПОРТ bigmir)net для поднятия настроения перед выходными знакомит вас с пятеркой самых забавных курьезных событий, произошедших за последние семь дней.

Горе-дриблинг

Футбольный матч перуанского чемпионата между Спортинг Кристал и Унион Комерсио запомнился глупейшей ошибкой вратаря команды Унион Комерсио Хуана Флореса.

На 7-й минуте матча голкипер по непонятным причинам принялся тянуть время, причем весьма самоуверенным способом. Пока перуанец был занят своими финтами, соперник без труда переиграл незадачливого вратаря и забил гол в пустые ворота.

[видео более недоступно]

Дырявые руки

А вот в Аргентине на вратаря команды Альдосиви второго дивизиона Пабло Камподонико нашло еще большее затмение.

Иначе как объяснить курьезный гол, который он пропустил после красивого, но очень легкого удара нападающего команды Ферро Хуана Пабло Перейры

Видимо, голкипер сам не понял, как пропустил мяч в сетку и еще долго будет вспоминать этот эпизод.

Затмение в Европе

Эта неделя вообще запомнилась безумными ошибками вратарей. Вот как объяснить ошибку голкипера Челси Марка Шварцера?

Непонятным образом австралиец в товарищеском матче против Ромы не смог остановить пас Райана Бертранда, позволив мячу попасть в штангу и отскочить прямо в ноги Эрика Ламелы, которому осталось только перенаправить его в пустые ворота.

Рывок бывшего голкипера Фулхэма, пытающегося исправить свою ошибку успехом не увенчался.

Невероятный промах

Таким вратарям, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности, нужно играть против таких футболистов как Павел Йирачек.

На 54-й минуте, когда чехи вели в счете 1:0, футболист оказался без опеки возле левой штанги соперника и с нескольких метров пробил выше ворот. В итоге встреча сборных Чехии и Венгрии завершилась вничью 1:1.

Не стой под стрелой

Во время матча Интернасьонал - Атлетико Параненсе главный арбитр сбил с ног одного из футболистов хозяев.

Игрок хозяев Андрес Д’Алессандро и арбитр не видели друг друга в центе поля и столкнулись. И если судья поднялся практически сразу, то вот хавбек Интернасьонала побывал в небольшом нокдауне.

Такому опасному арбитру под ноги лучше не попадаться...