Металлист сегодня узнает имя соперника в Лиге чемпионов

В пятницу, 19 июля, в Ньоне состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в которой среди прочих примут участие Зенит и Металлист.
Металлист сегодня узнает имя соперника в Лиге чемпионов
ФК Металлист

Жеребьевка начнется в 13:00 по киевскому времени, ее можно будет посмотреть в прямом эфире на UEFA.com. В третьем раунде квалификации выступают 30 клубов. Из них 13 начнут борьбу на этой стадии, а еще 17 команд определятся по итогам второго отборочного раунда, ответные поединки которого состоятся на следующей неделе. Матчи третьего отборочного раунда запланированы на 30/31 июля и 6/7 августа.

К клубам, идущим по Пути чемпионов, присоединятся Базель, АПОЕЛ и Аустрия. Все десять клубов Пути победителей лиг уже определены. В пятницу утром будут объявлены составы жеребьевочных корзин.

Команды, идущие по Пути победителей лиг, будут посеяны в соответствии со своими коэффициентами. Для Пути чемпионов при посеве на третий отборочный раунд будет учитываться коэффициент более сильного участника пары в рейтинге УЕФА.

Клубы Пути чемпионов поделены на две группы по десять команд, в которых поровну сеяных и несеяных. Из 20 клубов, идущих в третьем отборочном раунде по Пути чемпионов, в групповой этап через раунд плей-офф попадут в итоге пять команд.

Десять клубов Пути представителей лиг составят пять пар из сеяных и несеяных команд. Посеяны будут пять клубов с наиболее высокими коэффициентами. В раунде плей-офф победителей будут ждать Арсенал, Милан, Шальке-04, Реал Сосьедад и Пасуш.

Двадцать два участника группового этапа Лиги чемпионов уже известны.

Путь представителей лиг
Лион (FRA), Зенит (RUS), ПСВ (NED), Металлист (UKR), Фенербахче (TUR) - ПАОК (GRE), Зальцбург (AUT), Нордшелланд (DEN), Грассхопперс (SUI), Зюлте-Варегем (BEL)

Путь чемпионов
Базель (SUI), АПОЕЛ (CYP), Аустрия Вена (AUT), Виктория (CZE)/Железничар (BIH), БАТЭ (BLR)/Шахтер Караганды (KAZ), Динамо Тбилиси (GEO)/Стреймур(FRO), Шериф (MDA)/Сутьеска (MNE), Экранас (LTU)/Хабнарфьордюр (ISL), Фола (LUX)/Динамо Загреб (CRO), Биркиркара (MLT)/Марибор (SVN), Стяуа (ROU)/Вардар (MKD), Ширак (ARM)/ Партизан (SRB), ХИК (FIN)/Нымме Калью (EST), Нефтчи (AZE)/Скендербеу (ALB), Слайго Роверс (IRL)/Мольде (NOR), Эльфсборг (SWE)/Даугава Даугавпилс (LVA), ТНС (WAL)/Легия (POL), Слован (SVK)/Лудогорец (BUL), Дьор (HUN)/Маккаби Тель-Авив (ISR), Клифтонвилл (NIR)/Селтик (SCO)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские команды в еврокубках. Кто и когда начинает играть

Ожидайте онлайн-трансляцию жеребьевки Лиги чемпионов на СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях