Украина планирует провести товарищеские матчи со сборной Португалии

Сборная Украины ведет переговоры с национальными командами Португалии и Кот Д'Ивуара о проведении товарищеских встреч в 2014 году. Об этом рассказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.
Украина планирует провести товарищеские матчи со сборной Португалии
АР/ap.org

"В 2014 году почти все даты будут заняты квалификационными матчами чемпионата Европы в 2016 году и матчами чемпионата мира. Если мы туда, не дай Бог, не попадаем, то, конечно же, мы будем заполнять эти паузы товарищескими матчами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камерун согласился приехать на матч с Украиной за 150 тысяч евро

Переговоры ведем сейчас с национальной федерацией Португалии. Это 5 марта – матч в Украине и в ноябре матч в Португалии. Или наоборот, точно не помню. И еще одна национальная ассоциация, с которой мы ведем переговоры, - это сборная команда Кот Д'Ивуара с Дрогба в составе", - сказал Лашкул.

Он также отметил, что в 2013 году национальная команда Украины сыграет товарищеский матч против Израиля и, возможно, встретится с французами.

"В августе этого года проведем поединок против Израиля в Украине… Еще у нас запланирован матч со сборной Франции на выезде, то он может состояться только, если и французы, и Украина не будут играть матчи плей-офф", - подчеркнул Лашкул.

Напомним, 2 июня сборная Украины сыграет в Киеве товарищеский матч против команды Камеруна, а уже 7 июня в гостях сыграет отборочный матч ЧМ-2014 с командой Черногории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях