Суперлига. Ферро увеличил преимущество в серии за бронзу

Запорожский Ферро увеличил преимущество в серии за третье место, победив со счетом 102-89 в ответном матче Политехнику-Галичину.
superleague.ua

Таким образом, перед переездом серии во Львов подопечные Кирилла Большакова ведут 2-0.

Игрок матча

Форвард Ферро Джереми Шаппел стал самым полезным игроком встречи. К 26 заработанным очкам один из ключевых исполнителей запорожской команды, который из-за перебора фолов завершил игру досрочно, добавил 5 передач и 3 подбора, отметившись в итоге 26 баллами рейтинга эффективности.

Бомбардир матча

Защитник Ферро и лучший бомбардир Суперлиги Рэнди Калпеппер в четвертом матче подряд и восьмой раз в сезоне набрал не менее 30 очков за игру.

Ферро обыграл Политехнику / superleague.ua

Ход игры

Открыв счет, хозяева паркета лидировали на протяжении всей стартовой четверти, впрочем переломить ход игры в свою пользу сумели лишь во второй десятиминутке. В отличие от предыдущей игры на этот раз Ферро не имел существенного преимущества по дальними бросками, но достаточно уверенно контролировал ход событий на паркете, во многом благодаря Джереми Шаппела, который до большого перерыва набрал 15 очков. В итоге первая половина завершилась со счетом 57-45 в пользу запорожского клуба.

После большого перерыва активизировались представители задней линии Галичины Даррел Митчелл и Горан Иконич, мощнее заработали и "бигмены" "львов" - Владан Вукосавлевич и Олег Салтовец. Но, несмотря на это, к заключительному периоду Ферро подошел, имея девятиочковое преимущество. И хотя плеймейкер "львов" Даррел Митчелл, казалось бы, возродил интригу, сократив разрыв в счете до четырех очков в начале четвертой четверти, запорожцы, в составе которых активизировался Рэнди Калпеппер, снова завладели инициативой и довели матч до закономерной победы.

Статистика

Кроме Калпеппера и Шаппела, важную роль в победе Ферро сыграли Дэн Вернер, на счету которого 14 очков и 6 подборов, Артем Буцкий, отличившийся 12 очками и 6 передачами, а также Ричард Гуинн, получивший 10 очков и собрал 5 отскоков.

Самым результативным игроком в составе Галичины стал Горан Иконич, отметившийся 23 очками, в частности реализовав 5 из 7 дальних бросков. В активе Владана Вукосавлевича 14 очков и 12 подборов, Даррела Митчелла - 15 очков и 5 передач.