Представитель Баварии: Считаю Барселону главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов

Председатель совета директоров Баварии Карл-Хайнц Румменигге после жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов заявил, что считает Барселону главным фаворитом на победу.
Представитель Баварии: Считаю Барселону главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов
atb.ge

"Думаю, мы увидим два очень красивых матча высочайшего уровня. Скажу вам еще: на мой взгляд, возможность провести первый матч дома дает нам небольшое преимущество, хотя принято считать иначе. Мы видели это в противостоянии с Ювентусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жеребьевка Лиги чемпионов. Как это было

Люди говорили, что нам не повезло играть первый матч на своем поле, но мы здорово провели его и тем самым заложили фундамент для ответной встречи и выхода в полуфинал. Очень рад, что мы сразимся с лучшей командой Европы. Я по-прежнему считаю Барселону главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов", - сказал Румменигге.

Он также отметил, что полуфинальный поединок против Барселоны покажет, насколько Бавария сильна на сегодняшний день.

"Барселона для меня - это образец. За последние годы она выигрывала Лигу чемпионов чаще, чем кто-либо другой. Это лучшая команда Европы на сегодня, команда с фантастическим атакующим потенциалом. Мы играли с ней в 2009 году и как следует получили на орехи. Прекрасно помню тот матч, только не люблю о нем даже думать, очень уж больно было его смотреть. Впрочем, для нас это замечательная возможность показать, насколько мы с тех пор стали сильнее", - подчеркнул председатель совета директоров Баварии.

Напомним, что 12 апреля состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов.  В полуфинале турнира Бавария сыграет против Барселоны, а Боруссия померяется силами с Реалом.

Полуфинальные матчи будут сыграны 23/24 апреля и 30 апреля/1 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях