Бундеслига: Две Боруссии разошлись миром

В воскресенье, 24 февраля, в матче немецкой Бундеслиги состоялась игра двух Боруссий.

Боруссия Менхенгладбах - Боруссия Дортмунд - 1:1

Гол: Амин Юнес (67) - Марио Гетце (31-пенальти)

Боруссия М: Тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Альваро Домингес, Дамс - Нордтвейт, Маркс - Рупп (Брауверс, 90), Вендт - Юнес (Млапа, 81), Ханке (Люк де Йонг, 66)

Боруссия Д: Вайденфеллер - Пищек (Шахин, 83), Суботич, Хуммельс (Сантана, 46), Шмельцер - Ляйтнер (Байлер, 72), Кель - Ройс, Гюндоган, Гросскройц - Гетце

Финальный свисток.

90. Отменный момент для Келя создал Гетце, но Кель пробил мимо ворот.

90. Сантана получает желтую карточку за неправильную верховую борьбу.

84. Гетце пробил по воротам из сложного положения, но Штеген оказался готов к этому и плечом отбил мяч, летевший в ближний угол.

78. Торопятся гости. Гетце взял на себя игру и пробил справа с острого угла. Мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.

67. ГООООЛ 1:1 Вендт прострелил справа, мяч отскочил к Юнесу, который пробил в защитника, но мяч срикошетил в дальний угол. Вайденфеллер был дезориентирован и не смог выручить свою команду.

[видео более недоступно]

65. Ройс выполнил навес со штрафной с правого фланга, но Нордвейт выбил мяч.

62. Гетце еще раз забрался в офсайд.

59. Первый удар по воротам гостей. Юнес запустил вперед по левому флангу Вендта, у которого не получился прострел в штрафную площадь. На подборе первым оказался сам Юнес и пробил с двадцати метров. Вайденфеллер впервые в матче вступил в игру.

57. Офсайд у Гетце.

55. Ройс навесил со штрафного, но Ханке оказался первым на мяче и выбивает сферу из штрафной площади хозяев.

Перерыв.

43. Гюндоган выбегал к воротам хозяев, но Штранцль сумел прервать верховую передачу на ход Илкая.

40. Подходит к концу первый тайм. Команды спокойно готовятся к перерыву уже сейчас.

34. Сильный навес со штрафного защитники вынесли, а затем издали по воротам нанес удар Ройс. Точным он не получился.

31. ГООООЛ 0:1 Марио Гетце уверенно реализует заработанный им пенальти.

30. Штеген сбивает выскочившего один на один Гетце. ПЕНАЛЬТИ!!!

28. Лейтнер пробил головой с двенадцати метров. Штеген прыгнул и поймал мяч.

23. Неплохая комбинация получилась у гостей, но Ройс оказался в офсайде.

21. Ройс (Боруссия Д) забрался в офсайд.

16. В атаку вырвались хозяева, но Ханке оказался в офсайде.

9. Хуммельс оригинально забросил мяч в штрафную площадь хозяев. Под удар бросился Демс и спас свои ворота.

4. Демс с Суботичем повздорили в середине поля. Суботич очень недоволен грязным приемом соперника.

1. Итак, игра началась. Что покажет соперник Шахтера?