Рожденный для NBA. 11-летний баскетболист покорил интернет

Маленький американец, который играет в баскетбол наравне с настоящими верзилами, стал сенсацией в Сети
Рожденный для NBA. 11-летний баскетболист покорил интернет

11-летний Джулиан Ньюмен, чей рост составляет всего 1,37 м, был принят в баскетбольную команду в американской христианской школе, поскольку, несмотря на свой юный возраст и малый рост, играет не хуже 15-летних товарищей по команде, пишет The Daily Mail. Ну еще и потому, что тренер этой команды – отец парня.

Когда Патриоты – именно так называют себя баскетболисты из этой школы – выходит на игровую площадку, все взгляды присутствующих прикованы именно к этому талантливому 5-класснику.

"Он – одаренный ребенок из хорошей семьи. Он не может похвастаться большим ростом, и это станет главной трудностью, но его ждет великое будущее", - говорит Джо Дэвис, координатор компании ScoutsFocus, занимающейся оценкой и отбором лучших игроков в школьных командах.

По словам самого Джулиана, он просто помешан на баскетболе и просит дарить ему подарки на эту тематику. А когда родители увозят его куда-либо на отдых, обязательным условием является наличие баскетбольной площадки недалеко от отеля.

Все свободное от тренировок время школьник посвящает изучению новых трюков с мячом в Интернете, а затем оттачивает свое мастерство в спортзале.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях