Суперлига. Николаевский триллер и уверенная победа Будивельника (ВИДЕО)

Вчера, 10 февраля, состоялись четыре матча чемпионата Суперлиги, по итогам которых лидер первенства Будивельник укрепил свои позиции, а борьба за восьмерку участников плей-офф обострилась.
niknews.mk.ua

Матч дня

В матче МБК Николаев – Черкасские мавпы лидер менялся 10 раз, 11 раз на табло фиксировалась ничья. Однако статистика не может зафиксировать напряженную борьбу, которая велась на паркете в течение всей игры.

Отправившись на большой перерыв при незначительном преимуществе 49-46, "корабелы" отдали инициативу сопернику в третьей четверти, и лишь рывок 10-0 на старте заключительного периода позволил им снова выйти вперед. И хотя концовка заставила изрядно понервничать болельщиков Николаева, именно подопечные Агриса Галвановскиса одержали победу со счетом 82-75.

Хладнокровие дня

В матче с Черкасскими Мавпами защитник Николаева Джош Майо не только стал лучшим в составе своей команды, отличившись 24 очками и 27 баллами РЕ, но и продемонстрировал хладнокровие, реализовав 11штрафных из 14-и (4/4 в течение последней минуты игры).

Игрок дня

Против Говерлы, которую баскетболисты киевского клуба обыграли со счетом 92-79, форвард Будивельника Лео Лайонс провел лучшую игру в сезоне, заработав 28 очков, сделав 9 подборов, 5 передач и получив 35 баллов рейтинга эффективности.

Бигмен дня

Играя с травмой, центровой Донецка Диор Фишер стал лучшим игроком матча с Ферро-ЗНТУ. В итоге "тигры" победили соперника со счетом 97-76, а бигмен отличился 20 очками, реализовав 7/8 двухочковых и 6/6 штрафных, сделав 8 подборов и 30 баллов РЭ.

Дуэт дня

Оформив по дабл-даблу, игроки передней линии Политехники-Галичины Майкл Ли и Владан Вукосавлевич сыграли ключевую роль в убедительной победе со счетом 78-59 над Киевом. В сумме Ли и Вуко отметились 43 очками и 13 подборами.