Бывшую команду динамовца хотят наказать за договорной матч - СМИ

Дженоа, бывшей команде игрока Динамо Киев Мигеля Велозу, и Лечче грозит снятие очков в рамках расследования договорных матчей в чемпионате Италии, сообщает Football Italia.
AP

На обе команды могут быть наложены штрафные санкции за матчи против Лацио в мае 2011 года, в которых римский клуб одержал две победы со счетом 4:2.

Напомним, что Лацио может лишиться пяти очков из-за действий полузащитника Стефано Маури, который делал ставки на упомянутые матчи. У следствия есть доказательства вины футболиста.

В настоящее время Дженоа занимает в таблице серии А 18-е место. Лечче, выступающий в третьем итальянском дивизионе, ведет борьбу за выход во серию B, занимая в своей лиге второе место. Мигель Велозу провел в составе Дженоа 2 года, начав выступать в Италии в 2010 году. Отметим, что в этом матче Велозу провел на поле 27 минут, выйдя на замену во втором тайме. К тому времени его команда проигрывала 1:3, сразу же пропустила гол и в концовке поединка один мяч отквитала.