Украинка Цуренко на Australian Open установила личный рекорд

Первая ракетка Украины прошла еще один российский барьер на Открытом чемпионате Австралии.
australianopen.com

Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в третий раунд турнира Большого Шлема.

В матче второго круга киевлянка в двух партиях за 1 час и 54 минуты обыграла российскую теннисистку Дарью Гаврилову - 7:5 6:3.

Матч начался для Цуренко провально – после нескольких ошибок она проигрывала 0:4 в первом сете, но в такой непростой для себя момент собралась и взяла подряд пять геймов – 5:4. При этом Леся подавала на сет, но не сумела защитить свою подачу и позволила Гавриловой сравнять счет.

И все же два следующих гейма остались за украинкой, а вместе с ними и партия – 7:5!

Второй сет начался поспокойнее для Цуренко, которая сразу взяла брейк и защитила свою подачу, выйдя вперед 2:0, но тут уже Гаврилова перехватила инициативу и даже сумела выйти вперед 2:3.

В решающий момент опыт Цуренко взял свое, украинка выиграла 4 гейма подряд и уверенно довела дело до победы – 6:3.

Cледующей соперницей украинки станет экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, которая обыграла Донну Векич из Хорватии – 6:1, 6:4.