Джокович и Серена Уильямс признаны лучшими теннисистами 2012 года (ФОТО)

Международная теннисная федерация (ITF) назвала серба Новака Джоковича и американку Серену Уильямс лучшими игроками 2012 года.
АР/ap.org

Джокович второй год подряд получил главный приз ITF. 25-летний теннисист выиграл в 2012 году Открытый чемпионат Австралии и дошел до финала на двух других турнирах серии Большого Шлема - US Open и Ролан Гаррос. Также серб одержал победу на итоговом турнире ATP.

Серена Уильямс впервые в карьере завоевала золотые медали Олимпиады, которая этим летом прошла в Лондоне. На счету 31-летней американки также победы на Уимблдоне и US Open и итоговом турнире Женской теннисной ассоциации.