Суперлига. Днепр вырвал победу у Киева

Вчера, 11 декабря, в рамках украинской Суперлиги состоялся поединок Днепр – Киев.
superleague.ua

Тактически грамотные действия бигмена Днепра Дэниела Кикерта, который, реализовав первый штрафной, намеренно не попал со второй попытки в конце овертайма, принесли команде хозяев трудную победу над Киевом со счетом 83-82.

Дополнительная пятиминутка прошла в равной борьбе, полной большого количества взаимных ошибок, однако удача была на стороне днепрян, в составе которых дабл-дабл отличились уже упомянутый Дэниэл Кикерт (17 очков и 12 подборов) и Деррик Лоу (19 очков + 12 передач + 5 подборов).

Относительно общего хода матча, то Днепр  мощно провел концовку второй четверти и ушел на большой перерыв, ведя в счете 47-38.

Однако, лидируя на протяжении почти всей второй половины матча, подопечные Вальдемарса Хомичуса не сумели удержать преимущество, позволив сопернику сравнять счет на последних секундах основного времени и перевести игру в овертайм.

Рука Энтони Гудса, который исполнял штрафные, не дрогнула - 75-75, и "волки", которых за собой вел мощный Джаррод Джонс, получили шанс на реабилитацию. Впрочем, воспользоваться им команда Ренато Паскуали так и не сумела.