Василий Уткин: Великая Барселона закончилась

Известный российский комментатор Василий Уткин оценивая выступления Барселоны в нынешнем сезоне - первом после ухода Пепа Гвардиолы
Василий Уткин: Великая Барселона закончилась
obozrevatel.com

"Все упирается в одну не злобную и не роковую, просто плохо справляющуюся со своей работой фигуру. Человек не на своем месте, не более того – главный, понятное дело, тренер Барселоны Тито Виланова.

Почему так происходит? Почему вообще предпринята эта перестройка, идущая команде определенно во вред? Виланова доказывает свою самостоятельность. Он не наследный принц, каким был Пеп, он человек с улицы, который получил невиданный шанс. И занимается самоутверждением. Сравните – о Гвардьоле года полтора говорили, что ему досталась готовая команда от Райкаарда, а он только посмеивался... Он знал, что делает, и ему было все равно, что подумают. Виланова же ведет себя как догматик: я придумал так – будем играть так.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гвардиола может возглавить Челси - СМИ

Нам остались красивые слова: ложная девятка, тики-така, короткий перепас и прочее. Но та Барселона закончилась. Теперь она просто отличная команда с великой историей. Все может вернуться, если выбрать другого тренера. Но драма еще и в том, что многим из великих уже за тридцать. Неизвестно, как удастся их заменить. Мне именно поэтому грустно – времени осталось совсем мало", - пишет в своем блоге на Sports.ru специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все новости о Барселоне



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях