Суперлига. Принципиальная битва Будивельника с Азовмашем и днепропетровское дерби - анонс

Сегодня, 1 ноября, в рамках украиской Суперлиги состоится сразу семь поединков.
Суперлига. Принципиальная битва Будивельника с Азовмашем и днепропетровское дерби - анонс
tochka.net

Химик – Говерла

Начало встречи – 18:00

Телетрансляция: 4 ноября в  23:00 на Спорт1

Сегодня южненский Химик примет на своей площадке Ивано-Франковске Говерлу в рамках очередного тура чемпионата Суперлиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суперлига. Яркая победа Будивельника и очередная осечка Киева (ФОТО)

К первой в сезоне встречи с "медведями" Химик подходит будучи лидером турнирной таблицы.

Говерла после победы над Черкасскими Мавпами закрепила за собой седьмую строчку.

Ферро-ЗНТУ – Черкасские Мавпы

Начало встречи – 18:00

Один из лидеров чемпионата Ферро-ЗНТУ принимает на своем паркете команду, расположившуюся в середине турнирной таблицы.

И хотя Черкасские Мавпы находятся на девятом месте, команда Йовица Арсича уже доказала, что может составить конкуренцию любому фавориту, убедительно обыграв южненский Химик.

Нет сомнения, что Мавпы не будут выглядеть мальчиками для битья и сегодня на паркете Дворца спорта ЗАС.

Особой интриги матчу добавляет наличие в рядах черкасской команды сразу трех экс-игроков Ферро-ЗНТУ - Винсента Хантера, Дениса Яковлева и Чарльза Томаса (правда, американский форвард участвовать в игре не будет).

Будивельник – Азовмаш

Начало встречи – 18:00

После убедительной победы над действующим чемпионом Донецком киевский Будивельник принимает финалиста Суперлиги прошлого сезона - мариупольский Азовмаш.

Безусловно, матч будет принципиальным и учитывая историю взаимоотношений "строителей" и "львов" (достаточно вспомнить финальную серию сезона 2009-2010 гг), и учитывая, что в составах обеих команд, есть игроки, которые в свое время защищали цвета соперника: Артур Дроздов, Дмитрий Забирченко, Артем Слипенчук.

Кроме того, как и команда Айнарс Багатскиса, в нынешнем сезоне «Азовмаш» потерпел три поражения, однако сыграли мариупольцы на один матч больше, и именно они находятся на строчку в турнирной таблице выше - на третьем месте.

Николаев – Днепр

Начало встречи – 18:30

В Николаеве встретятся соседи по турнирной таблице - местные "корабелы" принимают гостей из Днепропетровска.

Игра имеет принципиальное значение для обеих команд, ведь в случае успеха подопечные Агриса Галвановскиса сравняются с днепрянами по количеству побед.

И команда из Днепропетровска надеется подняться вверх по турнирной таблице хотя бы на несколько ступенек.

Кривбассбаскет – Днепр-Азот

Начало встречи – 19:00

В Кривом Роге состоится первое в сезоне дерби между двумя командами из Днепропетровской области - местным Кривбассбаскетом и днепродзержинским Днепом.

В отличие от команды гостей, которая свою вторую победу в сезоне одержала лишь в прошлом туре, правда, обыграв Будивельник, Кривбассбаскет имеет в активе четыре победы в девяти матчах и занимает восьмую строчку турнирной таблицы.

Одесса – Политехника-Галичина

Начало встречи – 19:00

Имея больше недели для отдыха и подготовки к следующей календарной игре, Одесса готовится принять Политехнику-Галичину, которая только в среду провела непростую игру с Химиком.

Одесская команда в полном составе посетила матч своего будущего соперника в Южном, внимательно наблюдая за перипетиями матча, который гости проиграли 64-79.

Впрочем, понятно, что перед одесскими болельщиками предстанет совсем другая Галичина, чем та, которая уступила южненцам.

БК Киев – БК Донецк

Начало встречи – 20:30

Телетрансляция: 3 ноября 2012 в 21:45 на Спорт1

После игры с Азовмашем, БК Киев ждет поединок с еще одной командой из донецкого региона – "тиграми" из столицы Донбасса.

Действующий чемпион Суперлиги имеет определенные серьезные проблемы, связанные с травмами игроков, однако даже в неоптимальном составе остается грозным соперником.

Тем более, что киевский клуб также остались без одного из своих легионеров, отозвав лицензию Джей Пи Примма. И основной пятый номер "волков" Джаррод Джонс снова травмировался.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях