Сборная Украины по футзалу стартовала на чемпионате мира с ничьей

Футзальная сборная Украины под руководством Геннадия Лисенчука стартовала на чемпионате мира по футзалу с ничьей 3:3 в мачте с Парагваем.
fifa.com

Героем матча-открытия чемпионата мира стал нападающий Парагвая Эммануэль Айяла, который сделал хетт-трик. Первый результативный удар ему удался на 8-й минуте, но наши ребята усилиями Максима Павленко счет сравняли уже через минуту.

Во втором тайме ситуация повторилась. Сперва на 30-й минуте Айяла вывел свою сборную вперед, после чего Лезцано еще и не забил 10-метровый пенальти. Украинцы ответили на это своим исполнением пенальти, которое Петр Шотурма уверенно реализовал.

Героем встречи стал Эммануэль Айяла / fifa.com

Но это еще не все. На 37-й Эммануэль Айяла в третий раз вывел свою команду вперед. Спастись сборная Украины сумела за 53 секунды до финальной сирены, когда оставшись в большинстве (за симуляцию вторую желтую карточку получил все тот же Айяла) капитан нашей команды Максим Павленко установил окончательный счет.

Максим Павленко сравнял счет на последней минуте матча / fifa.com

Стоит отметить, что именно Украина и Парагвай считаются фаворитами группы А, что они попробуют доказать в следующих матчах группового этапа с Таиландом и Коста-Рикой.

Украина – Парагвай – 3:3 (1:1)

Голы: Павленко (10, 40), Шотурма (35) - Э.Айяла (9, 30, 37)

Украина: Иваняк – Романов, Журба, Дмитрий Сорокин, Федорченко – Струк, Чепорнюк, Павленко, Рогачев, Шотурма, Овсянников, Александр Сорокин

Запасные: Ципун, Литвиненко

Парагвай: Эспинола – Эммануэль Айяла, Габриэль Айяла, Вальтер Вильялба, Бенитес –  Алькараз, Адольфо Салас, Веласкес, Лезцано, Хуан Салас, Рене Вильялба, Сантандер

Запасные: Молинас, Хименес

Предупреждения: Федорченко (13) - А Салас (16), Э.Айяла (32), Веласкес (33), Сантандер (35)

Удаление:  Э.Айяла (39, второе предупреждение)