Суперлига. Сражение лидеров и битва Будивельника с Донецком - анонс игрового дня

Сегодня, 31 октября, в рамках украиской Суперлиги состоится три поединка.
Суперлига. Сражение лидеров и битва Будивельника с Донецком - анонс игрового дня
superleague.ua

БК Киев – Азовмаш

Начало встречи – 18:00

Телетрансляция: 1.11.2012 в 22:00 на Спорт1

В очередном календарном матче чемпионата Суперлиги Киев примет на паркете столичного Дворца спорта одного из фаворитов первенства - мариупольский Азовмаш.

КОНКУРС: Баскетбольная осень: Выиграй билеты на лучшие матчи Суперлиги!

В отличие от подопечных Ренато Паскуали, который прекрасно помнит принципиальное противостояние команд, что в свое время собирали Дворец спорта, мариупольцы завоевали семь побед в десяти матчах.
А молодая команда из Киева похвастаться подобными достижениями не может, однако в минувшую пятницу, в матче с ДнепрАЗОТ, ей удалось впервые в сезоне победить.

Химик – Политехника-Галичина

Начало встречи – 18:00

Телетрансляция: 2.11.2012 в 19:30 на Спорт1

Обе команды очень уверенно стартовали в чемпионате и на сегодняшний день делят первое место в турнирной таблице, имея в активе по 7 побед в 9-ти матчах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суперлига. Первая победа Киева и бомбардирская дуэль в Мариуполе

Уже четыре матча подряд львовская команда, цвета которой защищают два экс-химика Даррел Митчелл и Саша Васильевич, не знает поражений. В частности, в последнем своем матче, который состоялся в воскресенье, львы обыграли Николаев.

Что касается Химика, который после неудачи в Черкассах реабилитировался в дерби с Одессой, то команда Зорана Мартича имела на два дня больше времени для подготовки к игре с львовянами.

Будивельник – БК Донецк

Начало встречи – 20:30

Сегодня в столичном Дворце Спорта состоится принципиальная игра между Будивельником и Донецком.

И правда, какие б турнирные задачи не решали команды, их очная дуэль будет привлекать особое внимание всегда, а особенно сейчас.

Во-первых, в Киеве встретятся соседи по турнирной таблице, которые имеют в своем активе по шесть побед в девяти матчах.

Во-вторых, история взаимоотношений коллективов в рамках чемпионата Суперлиги насчитывает 14 матчей, в которых соперники одержали по семь побед.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суперлига. Поражение Будивельника и триумф западных команд

В-третьих, в составах обеих команд есть баскетболисты, которые в свое время защищали цвета принципиального соперника, - Артур Дроздов, Георги Цинцадзе, Владимир Егоров и Павел Буренко в Будивельнике, Макс Адам Конате, Денис Лукашов и Андрей Малыш в Донецке.

В-четвертых, поединок на площадке столичного Дворца спорта станет дебютным в рамках Суперлиги для испанского специалиста Хосе Беррокаля на посту главного тренера Донецка. Пикантность ситуации заключается в том, что в последний раз на этой площадке он присутствовал в качестве наставника Будивельника, который в шестом матче финальной серии сезона 2010/2011 обыграл именно Донецк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях