Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО)

Михаэль Шумахер со следующего сезона больше не будет гоняться за Mercedes.
Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО)
AP

Три года после возвращение в Формулу-1 звездное имя Михаэля Шумахера связывалось с Mersedes. Со следующего сезона его место в немецкой   команде займет маклареновец Льюис Хэмилтон.

Шумахер со своим будущим в Формуле-1 еще не определился. Сейчас журналисты его активно сватают в Sauber вместо Серхио Переса, который со следующего сезона будет выступать за McLaren.

Болельщики требуют вернуть Шумахера в Ferrari. И все может быть. Например, на официальном twitter Ferrari после появления новости о расставании Шуми с Mercedes  появилось несколько твиттов о былой славе Красного Барона. К чему бы это?

Мы же, в свою очередь, решили вспомнить, как "жилось" Шумахеру все эти три года в Mercedes.

Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО)
Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО)

А было семикратному чемпиону мира Формулы-1 нелегко. Все привыкли, что его имя - синоним победы, но после возвращения за почти три сезона  Шумахеру не удалось выиграть ни одной гонки. Ни разу за все это время он не стартовал з поул-позишн, только один раз достиг подиума – на Гран-при Европы в этом году.

Как пилот Mercedes Шумахер стартовал в 44-х гонках (на данный момент, ведь сезон еще не завершился), в 13-и из них так и не сумел финишировать. По количеству сходов антирекордным для Шуми стал этот год – семь раз ему так и не удалось пересечь финишную прямую.

Спорт bigmir)net представляет вашему вниманию ТОП-5 провальных гонок Шумахера за Mercedes.

Агрессия в Венгрии

На Гран-при Венгрии-2010 незадолго до финиша семикратный чемпион Формулы-1, пытаясь удержать последнюю очковую позицию,  едва не отправил Williams Рубенса Баррикелло в стену.  За агрессивный стиль вождения FIA строго наказала немца, лишив его на следующем Гран-при Бельгии 10 стартовых позиций.

[видео более недоступно]

Наезд на Петрова в Турции

В 2011 году на Гран-при  Турции фактически в начале гонки Шумахер ошибся и наехал на болид Виталия Петрова и повредил передние антикрыло. После этого ему пришлось уйти на пит-стоп, где он потерял много времени. В результате финишировал только 12-м. после гонки Шумахер признал свою вину.

"Да, сегодня я провел не лучшую гонку в карьере. Считаю, что ключевым эпизодом для меня было столкновение с Петровым. Я не обвиняю его, нет. Считаю, что виноваты оба, и я в большей степени", - сказал Михаэль.

[видео более недоступно]

Ночной кошмар в Сингапуре

На 28-м круге ночного Гран-при Сингапура Михаэль Шумахер атаковал Sauber Серхио Переса. Зацепив заднее колесо мексиканца, болид  немца подлетел в воздух и вылетел в отбойник. На этом гонка Шумахера была заверешена. К счастью, немецкий пилот не пострадал.

[видео более недоступно]

Авария в Абу-Даби

На Гран-при в Абу-Даби в 2010 году Михаэль Шумахер попал в аварию на первом же круге. Его машину развернуло поперек трассы, и в нее въехал Витантонио Льюцци. Болид Force India, пилотируемый итальянцем, приземлился в считанных сантиметрах от головы Шумахера. Но он серьезно не пострадал, а отделался ссадинами и ушибами.

[видео более недоступно]

Заколдованная Венгрия

В этом году в Венгрии у Шумахера с самого начала все пошло не так. Во время второй серии свободных заездов он не смог удержать на мокрой трассе автомобиль и врезался в заградительный барьер из покрышек. В результате чего на болиде повредился спойлер.

[видео более недоступно]

Затем в квалификации он стал только 17-м.

Сама гонка также началась для немца с неприятных сюрпризов: во время прогревочного круга у болида  Шумахера возникли проблемы с мотором, а в дебюте заезда он получил штраф за превышение скорости на пит-лейн.

на 60-м круге Шуми остановил машину в боксах и выбыл из борьбы.

"Учитывая мою стартовую позицию, я настраивался на трудную гонку, но я даже не ожидал, что это будет полным кошмаром", - сказал Шумахер после гонки.

Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО) / AP
Прощай, Mercedes. ТОП-5 провалов Шумахера за последние три года (ВИДЕО) / AP



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях