Зажали миллион. Российская олимпийская чемпионка требует от Челябинска денег

Министерство спорта Челябинской области считает претензии олимпийской чемпионки в беге на 800 метров Марии Савиновой в том, что ей не выплатили обещанный призовой миллион долларов, необоснованными.
Зажали миллион. Российская олимпийская чемпионка требует от Челябинска денег
london2012.com

Савинова заявила, что откажется представлять Челябинскую область на международных и российских соревнованиях, если руководство региона не выполнит обещание выплатить ей миллион долларов как золотой медалистке Игр в Лондоне.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич пообещал каждому спортсмену, выступающему за область, в случае победы на Олимпийских играх выплатить в качестве премиальных 1 миллион долларов. Победитель Игр дзюдоист Мансур Исаев деньги получил, а Савиновой, уроженке Челябинска, было отказано с формулировкой, что спортсменка параллельно выступает за Московскую и Свердловскую области.

«По поводу премий было четко оговорено еще за год до Олимпиады, что их получат те спортсмены, которые представляют только нашу область. Остальные наши олимпийцы не имели никаких параллельных зачетов. Их спрашивали, почему вы не хотите запараллелиться? Они отвечали, что им хорошо в Челябинске. Мы сдержали все свои обещания. Никто из спортсменов не пожаловался», – заявила пресс-секретарь министерства Елена Ермолаева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях