Футбол. Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в финал

Сегодня, 7 августа, состоялся полуфинальный матч лондонской Олимпиады, в котором Южная Корея крупно проиграла Бразилии.
london2012.com

Южная Корея - Бразилия - 0:3

Гол: Ромуло (37), Дамиан (56, 64)

Манчестер. Олд Траффорд. Начало матча: 21:45

Южная Корея: Ли Бом Ен - Ким Юн Гвон, Юн Сук Ен, О Чжа Сок, Хван Сок Хо - Ким Бо Ген, Ки Сон Ен, Нам Тхэ Хи, Гу Чжа Чхоль (Джунг Ву Юнг, 55)- Ким Хен Сон (Пак Чу-Юнг, 69), Чжи Дон Вон (Бек Сунг-Донг, 77)

Бразилия: Васконсельос Феррейра - Алекс Сандро, Жуан Жезус (Бруно Ливини, 82), Силва, Марсело (Халк, 76) - Ромуло, Сандро, Оскар, Рафаэл - Неймар, Дамиан (Пато, 78)

1-я минута. Владеют мячом игроки в желтой форме, сразу же заброс вперед, но голкипер корейцев мяч забирает.

7-я минута. Неточная передача Марсело и мяч уходит за лицевую. От ворот пробил Ли Бем-Юнг. И Корея в атаке, но подача с правого фланга не получается у них.

12-я минута. Ух ты!!! Какой момент!!! Подача с углового завершилась затяжным штурмом ворот бразильцев! Серия ударов, сначала в защитника, потом вытащил кипер, и уже в пустые ворота отправляли мяч корейцы, но снова подстраховал игрок обороны своего вратаря. Еще один угловой!

13-я минута. И снова момент у корейцев!!! Подача в штрафную, Нам Те-Хе поборолся с вратарем бразильцев Габриэлем, скинул мяч вдоль ворот и Чжи Донг-Вон головой с двух метров отправлял мяч в пустые ворота, снова выручил защитник! Бразилия сама на себя не похожа!

15-я минута. Чжи Донг-Вон с правой ноги с 27 метров бьет по воротам соперника! Мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной!

19-я минута. Дамиан получил еще одну возможность зажечь свою фамилию на табло, устремился он к передаче, пытаясь выйти один на один с Ли Бем-Юнгом, но и вратарь корейцев вовремя вышел из ворот и отвел, как казалось, угрозу! Но не тут-то было. Набежавшие бразильцы мягко посылали мяч уже в пустые ворота. Защитник Кореи выбил мяч с ленточки!

31-я минута. Пробили штрафной корейцы. Точнее осуществили безадресный заброс в штрафную соперника. Бразильцы попытались организовать быструю контратаку, но до Дамиана мяч не дошел.

37-я минута. ГООООЛ 0:1 Передача Оскара на правый край штрафной, где мяч принял Ромуло и с правой ноги незамедлительно посла мяч в ближний угол спартаковец! Ошибка голкипера корейцев, который должен был забирать мяч, пущенный в нижний угол и сфера в воротах! Открыт счет в этой встрече!

44-я минута. Момент! Чжи Донг-Вон получил возможность забить гол в раздевалку, но после его удара с правой ноги мяч прошел выше перекладины.

47-я минута. Зарабатывают корейцы штрафной на правом фланге. Подача в штрафную! Сброс круглого вдоль линии ворот и удар с 7 метров активного Чжи Донг-Вона. Ууу.... Это так мяч просвистел, улетая выше перекладины.

56-я минута. ГОООЛ 0:2 Неймар получил мяч на левом краю штрафной, практически на лицевой линии, отдал в центр, где неудачно вынес мяч Ким Юнг-Квон. Сфера легла точно на ногу Дамиану, который вогнал ее в левый от вратаря угол. Отметим, что голкипер корейцев еще и гадать стал и улетел вправо.

59-я минута. Расстроились корейцы. И начали фолить. Первая желтая карточка в игре. Ее получает Чжи Донг-Вон.

64-я минута. ГООООЛ 0:3 Неймар получил мяч на левом фланге, пошел в центр по ходу обыграв двоих соперников, сделал не совсем точную передачу, но все же мяч достался Дамиану, который левой ногой "черпачком" в дальний угол с 12 метров отправил мяч в ворота! Это уже разгром!

75-я минута. Неймар получает мяч на углу штрафной, прокидывает его себе на ход, тот от ноги соперника поднимается над землей и уже слета бей бразильский талант правой ногой! Выше перекладины!

79-я минута. Штрафной заработали корейцы в 27 метрах от ворот. Ки Сунг-Юнг с правой ноги засадил. Жаль, немного выше.

89-я минута. Подача в штрафную! Отбиваются бразильцы и угловой зарабатывают корейцы. Ничего опасного они из него не извлекли. И быстрая контратака игроков в желтой форме заканчивается неточной передачей Оскара.

Финальный свисток. Бразилия выходит в финал.