Вспоминая Украину. Сеть салонов оптики обыграла в рекламе инцидент с перепутанным флагом КНДР на Олимпиаде

Британская компания Specsavers, занимающаяся продажей очков, использовала в своей рекламе инцидент на матче олимпийского футбольного турнира, когда организаторы перепутали флаги Северной и Южной Кореи.
Вспоминая Украину. Сеть салонов оптики обыграла в рекламе инцидент с перепутанным флагом КНДР на Олимпиаде
hotukdeals.com

Напомним, перед началом футбольного матча с участием сборных Северной Кореи и Колумбии изображения азиатских спортсменок показали на большом экране на фоне флага Южной Кореи. В результате возмущённые представительницы КНДР покинули поле, организаторам с трудом удалось уговорить футболисток вернуться.

Уже 27 июля в газетах Times, Sun и Guardian появились рекламные модули Specsavers, в которых обыгрывается этот казус. Под изображением флагов Северной и Южной Кореи размещена надпись на корейском, которая гласит: Вам надо было пойти в Specsavers.

Компания Specsavers известна своими креативными рекламными роликами, в которых возникают неловкие ситуации из-за того, что у человека плохое зрение. Так, на чемпионате Европы по футболу в 2012 году в рекламу сети салонов оптики попал незасчитанный гол сборной Украины в ворота Англии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях