Отфримпонжил. Темнокожую звезду Арсенала обвинили в антисемитизме

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила полузащитника лондонского Арсенала ганского происхождения Эмманюэля Фримпонга в использовании антисемитских выражений в твиттере.
Отфримпонжил. Темнокожую звезду Арсенала обвинили в антисемитизме
АР

Как сообщает The Guardian, темнокожий полузащитник Арсенала в середине июля в переписке с болельщиком команды Тоттенхэм, которая располагается в еврейском районе Лондона, употребил выражение "чертов жид" (Scum Yid).

Теперь 22-летнему Фримпонгу предстоит дать объяснения FA, которая сочла его высказывание в адрес фаната Шпор ксенофобским.

Издание отмечает, что довольно большая часть болельщиков Тоттенхэма называет себя "армия жидов" (Yid army) и не считает это словосочетание оскорбительным.

Напомним, что Фримпонг перед Евро-2012 на волне раздутого британскими СМИ "расистского" скандала в Украине выступил с оригинальным заявлением, пообещав расправиться лично со всеми украинскими расистами. При этом футболист использовал слово "отфримпонживать". Правда, сам игрок на Евро-2012 не выступал и среди гостей турнира замечен не был.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях