Испания - Франция - 2:0. Текстовая трансляция

Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция четвертьфинала Евро-2012 Испания-Франция, который пройдет в Донецке.

Испания - Франция - 2:0

Гол: Хаби Алонсо (19, 90+1-пенальти)

Предупреждение: Йоан Кабай (42), Жереми Менез (76)

Место: Украина, Донецк, стадион Донбасс Арена Дата: 23.06.2012

Главный арбитр:  Никола Риццоли (Италия)

Начало онлайн-трансляции матча Испания-Франция в 21:45 по киевскому времени.

Испания: Касильяс - Арбелоа, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Хаби Алонсо - Хави, Иньеста (Касорла, 84), Сильва (Педро, 65), Фабрегас (Торрес, 67)

Франция: Льорис - Ревейер, Рами, Косельни, Клиши - Кабай, МВила (Жиру, 79) - Дебюши (Менез, 65), Рибери, Малуда (Насри, 65) - Бензема

Финальный свисток. Не осталось сил у Франции что-то предпринять.

90+1 минута. ГОООООЛ 2:0 Хаби Алонсо уверенно разводит мяч и вратаря по углам. Напомним, что Льорис в свое время в 1/8 финала Лиги Чемпионов проиграл серию пенальти АПОЭЛу. Так, что ничего нет удивительного.

90-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Педро получает мяч в штрафной, финтом уходит от защитника, Ревейер сзади дает ему пинка - 100% нарушение!

88-я минута. Рибери на фланге сначала против троих, потом против двоих смог выжать только угловой. После его подачи Пике проигрывает воздух Рами, а Косельни в падении через себя промазал мимо мяча.

84-я минута. Вместо Иньесты на поел выходит Касорла.

81-я минута. Торрес выходит один на один, но арбитр фиксирует справедливый оффсайд.

79-я минута. Выходит нападающий вместо опорника - Жиру вместо МВила.

76-я минута. Менез у чужой штрафнйо толкнул Бускетса - желтую карточку дает ему арбитр, следующий матч Жереми пропускает.

71-я минута. Рибери прошел в штрафную, немного отпустил от себя мяч и пробивал/простреливал, Касильяс мяч с первого раза не фиксирует, Бензема уже пролетел мимо, а Икер со второй попытки его накрывает.

69-я минута. Педро отлично выбежал по флангу, прошел до лицевой и прострелил - защитник снимает мяч с ноги Торреса.

67-я минута. Ложная девятка Фабрегас уступает на поле девятке настоящей - Торресу.

65-я минута. Двойная замена у Франции - вместо Дебюши Менез, вместо Малуда - Насри. У Испании тоже сразу выход - Педро вместо Сильвы.

64-я минута. Опасная могла быть атака Франции - но Бензема пробивает неточно.

62-я минута. Тут же ответ Испании - Льорис на линии штрафной в броске вытаскивает мяч в ногах у Фабрегаса!

61-я минута. Первый раз серьезно напрягает Францию соперника - Кабай прибежал в штрафную, обыгрался с партнером и сильно прострелил - защитна не с первого раза выбивает мяч.

60-я минута. Вот он, Бензема - с подачи Рибери Карим головой пробивает, но мяч немного выше над перекладиной полетел.

57-я минута. После подачи в штрафную Испании Бензема вынужден убегать почти к угловому флажку за мячом, но потом пас в ноги защитника. Просто кошмар творится у сборной Франции сегодня в этой зоне.

54-я минута. В двух подряд атаках Рибери и Бензема отдавали друг другу просто кошмарные пасы возле штрафной Испании.

51-я минута. Хорошо открылся Арбелоа на фланге, отдали ему пас, он катнул Фабрегасу, Сеск мягко подает прямо на защитника, тот выносит, и Хаби Алонсо пальнул с дистанции - мимо ворот!

50-я минута. Бензема почеканил мяч на фланге, хорошо катнул между двумя защитниками на Рами, но тот уткнулся в испанца и нарушил правила.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Арбитр подождал добавленное время и отправил команды на перерыв.

Майка Рибери очень пострадала / AP

43-я минута. Переодевается Франк Рибери - разодрали прямо на нем майку.

42-я минута. Кабай наступает на ногу Бускетсу и получает желтую карточку.

38-я минута. Хави закинул мяч на Иньесту, того опережает защитник. После подачи с углового Алонсо бьет вообще без помех, но совсем косо.

36-я минута. Рибери рвется по флангу, обходит Арбелоа как столбик и протсреливает - Рамос не так прост, спокойно он прерывает полет мяча.

32-я минута. Подача с углового, Касильяс выходит на мяч и сыграл в салочки с головой Косельни - едва не упустил он сферу, но вовремя спохватился.

31-я минута. Кабай показывает Бенземе, как бить со штрафного - отменный удар, и Касильяс показывает свой высокий, без сомнения, вратарский класс.

30-я минута. Первый угловой у Испании, подача Хави - Бускетс до мяча добрался, но пробил в небеса.

Владение мячом - 59% против 41% в пользу Испании. Несмертельные цифры

26-я минута. Пробивает Бензема со штрафного - мимо мяч идет. Мог потренировать Карим в составе Реала удары со штрафного по воротам Касильяса, но наверно филонил - в Реале есть кому штрафные пробивать.

25-я минута. Передача на фланг, Арбелоа висел в оффсайде и помешал Фабрегасу получить мяч.

23-я минута. МОМЕНТ! Сильва как ребенка мотает своего партнера по клубу Клиши, останавливает мяч на лицевой линии и простреливает - Фабрегас к мячу не успевает!

Алонсо открывает счет / АР

19-я минута. ГОООООЛ 1:0 Испания открывает счет! Иньеста отдал пас на выход Альбе, тот выиграл забег у завалившегося Дебюши, зряче подает на дальнюю штангу, а там Хаби Алонсо головой расстреливает ворота!

16-я минута. Рибери мог хорошо выбегать на ворота, но Бензема ему отдал неточный пас на фланг.

14-я минута. Сильва идет вперед, откидывает мяч на Арбелоа, тот простреливает - ложный нападающий Фабрегас в это  время не на острие атаки, а где-то за штрафной.

11-я минута, Арбелоа оставили на своем фланге одиноким, Альваро подает - хорошо, да Льорис тоже не юнец безусый, выходит и в броске забирает мяч.

8-я минута. Хаби Алонсо наносит просто таки сверхдальний по исполнению, но обычный для него удар практически с центра поля - в створ ворот пошло, но Льорис спокойно ловит.

Фабрегас требует пенальти / AP

6-я минута. Иньеста отдавал передачу на Сеска, Клиши роняет Фабрегаса - болельщики Испании требую пенальти, болельщики Франции - покарать симулянта.

5-я минута. Давид Сильва хорошо открылся на фланге, но передачу сделал просто на защитника.

3-я минута. Кабай перехватил мяч в центре, бросил в прорыв Бензема - против Карима хорошо позащищался Рамос.

1-я минута. Стартовал матч. Первый украинский четвертьфинал.