Нидерланды vs Германия - 1:2. Текстовая трансляция

Вашему вниманию предлагается онлайн-трансляция матча Евро-2012 Нидерланды-Германия, который состоялся в Харькове.

Евро-2012. Группа В. Второй тур

Нидерланды - Германия - 1:2

Читай также: Украина - Англия онлайн трансляция матча Евро-2012.

Голы: ван Перси (73) - Марио Гомес (24,38)

Предупреждение: де Йонг (80); Виллемс (90)

Место: Украина, Харьков, стадион ОСК Металлист

Дата: 13.06.2012

Главный арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)

Составы команд:

Нидерланды: Стекеленбург - ван дер Виль, Хейтинга, Матийсен, Виллемс - де Йонг, ван Боммель (ван дер Варт, 46), Снейдер - Роббен (Кейт, 83), Афеллай (Хунтелаар, 46), ван Перси

Главный тренер: Берт ван Марвейк

Германия: Нойер - Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам - Хедира, Швайнщтайгер, Озил (Кроос, 81), Мюллер (Бендер, 90), Подольски - Гомес (Клозе, 72)

Главный тренер: Йоахим Лев

Арбитр дает финальный свисток! Германия на 90% обеспечила себе выход в плей-офф.

90+1-я минута. Лев использует свою последнюю замену: вместо Мюллера вышел Бендер.

Три минуты добавляет арбитр.

90-я минута. Виллемс отдал мяч своему вратарю, а Клозе пошел в отбор и едва не забил третий гол! Повезло Стекеленбургу!

89-я минута. Немцы дважды разыгрывали угловой, в итоге Мюллер нарушил правила в атаке.

85-я минута. Германия умело тянет время. У голландцев не получается финальный штурм.

83-я минута. Кейт выходит вместо Роббена.

81-я минута. Вместо Озила вышел Тони Кроос.

80-я минута. Де Йонг сбивает Лама метрах в 30-ти от ворот, за что получил желтую карточку.

78-я минута. Заплели голландцы кружева перед штрафной Германии. Немецкой обороне приходится не сладко.

76-я минута. Де Йонг в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Озила в штрафной Голландии!!

73-я минута. ГООООООЛ! Ван Перси смещается с левого фланга в центр и неотразимо бьет с 20-ти метров под штангу! Нойер не успел среагировать! Интрига возвращается!

72-я минута. Мирослав Клозе сменил Гомеса.

71-я минута. Роббен накрутил Лама на углу штрафной и выдал точный пас на свободного Снейдера, Уэсли бил сходу, но под мяч самоотверженно бросился Боатенг!

69-я минута. Снейдер подавал с левого фланга, Роббен принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил - мяч проходит рядом со  штангой!

66-я минута. Голландцы установили контроль мяча на половине поля Германии. Снейдер отдавал тонкий пас на Роббена, но Нойер опередлил Арьена.

62-я минута. СНЕЙДЕР опасно стреляет с угла штрафной - рядом со штангой!

61-я минута. Мюллер забрасывал мяч в штрафную на Хедиру, но Стекеленубрг разгадал замысел немцев.

58-я минута. НОЙЕР!!! Ван Перси бил сходу с 20-ти метров после прострела слева, мяч летел точно в нижний угол, но вратарь парировал!!!

57-я минута. Роббен бил с угла штрафной - рикошет, угловой. Снейдер подал, Матийсен пробил головой, но мяч полетел выше ворот.

56-я минута. Озил прострелил от лицевой линии на Швайнштайгера, Бастиану пробить бы сходу, но он не сумел обработать мяч.

52-я минута. ХУММЕЛЬС смело пошел на ворота Нидерландов, обыграл защитника и пробил с линии штрафной - попал в Стекеленбурга, Матс добивал, но голландский вратарь среагировал!!!

50-я минута. Ван дер Варт подавал в штрафную Германии - Хуммельс первый на мяче.

47-я минута. Швайнштайгер подал угловой - точно на голову голландскому защитнику.

Второй тайм начинается с двух замен в составе сборной Нидерландов: вместо ван Боммеля и Афеллая вышли ван дер Варт и Хунтелаар.

Арбитр отправил футболистов на перерыв, не позволив немцам подать угловой.

45+1-я минута. СТЕКЕЛЕНБУРГ!!! Швайнштайгер уже с левого фланга бил по воротам, мяч зацепил голову игрока стоявшего в стенке, поменял траекторию и полетел в дальнюю девятку, но голкипер в отчаянном прыжке парировал!

45-я минута. Швайнштайгер подавал штрафной с правого фланга, но в этот раз Хейтинга не позволяет Гомесу пробить головой.

41-я минута. Снейдер неудачно разыграл угловой, Боатенг протянул мяч до штрафной Голландии, но побил с 20-ти метров крайне неточно.

38-я минута. ГОООООООЛ!!! Нойер начал атаку сильным ударом на половину поля Голландии, Гомес принимает мяч, отдает на Мюллера, тот Швайнштайгеру, а Бастиан вновь отдает пас в разрез на СуперМарио - форвард под углом выходит на ворота Стекеленбурга и пробивает в дальнюю девятку! Вратарь слишком рано начал заваливаться на бок! 0:2!

37-я минута. Озил подал штрафной с правого фланга, оборона Голландии потеряла БАДШТУБЕРА, Хольгер бил головой в упор, но попал во вратаря!!!

35-я минута. Команда ван Марвейка пытается атаковать, но Германия спокойно защищается, да еще и в контратаки убегает.

32-я минута. МЮЛЛЕР опасно прострелил, Гомес пытался завершить, но Хейтинга очень правильно поставил корпус, помешав форварду дотянуться до мяча!

30-я минута. Вновь Роббен наносит удар - в этот раз мяч попадает в защитника.

26-я минута. Роббен мощно бьет из-за штрафной в верхний угол, но Нойер успевает занять правильную позицию и поймать мяч!

24-я минута. ГОООООЛ! ГОМЕС! Швайнштайгер отдает пас на линию штрафной, Марио, избежав офсайда (ван дер Виль задержался), эффектно развернулся, а вторым касанием отправил мяч в ворота мимо Стекеленбурга!

21-я минута. Вновь успокоилась игра. Максимальные скорости футболистам мешает включить жара, установившаяся в Харькове.

18-я минута. ХУММЕЛЬС спасает Германию! Роббен рванул в контратаку, Арьен отдает пас на Афеллая, тот простреливал параллельно линии ворот и ван Перси уже был готов замкнуть, но Матс Хуммельс в подкате выбивает мяч на угловой. Стандарт вновь не приносит Голландии дивидендов.

16-я минута. Ван Перси врывался в штрафную, но Боатенг в отличном подкате выбивает мяч на угловой. Снейдер подал слишком сильно - мяч перелетел штрафную и ушел за лицевую линию.

14-я минута. Снейдер подал первый угловой в матче - никто из голландцев не сумел нанести удар.

11-я минута. Роббен разогнал атаку Голландии, отдал пас в штрафную, ван Перси бил с разворота, но мяч проходит мимо дальней штанги! Между тем, когда бил Озил, мяч попал в ШТАНГУ, и только после этого Стекеленбург накрыл мяч! Повезло оранжевым.

9-я минута. Афеллай простреливал с левого фланга - Нойер ловит мяч.

8-я минута. Боатенг вбросил мяч с аута, а ОЗИЛ пробил сходу в угол - Стекеленбург парирует!!!

7-я минута. МОМЕНТ! Снейдер из глубины поля забросил мяч на ван Перси в штрафную, Робин принял, но пробил точно в Нойера!

6-я минута. Игра походит в центре поля, без обострения у ворот.

4-я минута. Голландцы держат мяч, заставляя немцев всей командой защищаться.

2-я минута. Снейдер отдавал пас в разрез на ван Перси, однако Робин зацепился за ногу защитника и упал. А мог быть выход один на один с Нойером.