Шведские фаны пройдут маршем по Киеву

Шведские болельщики Чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдут маршем от площади Леси Украинки по ул. Кутузова, ул. Московской – Кловскому спуску, ул.Мечникова, ул.Бассейной, ул.Эспланадной к северным воротам Национального спортивного комплекса Олимпийский.
Шведские фаны пройдут маршем по Киеву
AP

Согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации №859 от 25 мая текущего года, в дни проведения матчей с участием сборной Швеции – 11, 15 и 19 июня 2012 года и в случае участия команды в четвертьфинальном и финальном матчах 24 июня и 1 июля, болельщикам сборной Швеции будут предоставлены парковочные площадки по бул. Леси Украинки (от ул.Заднепровского до Печерского моста, и от него до ул.Кутузова) для 100 автобусов.

ФОТО: Остров варягов. Обустройство шведского городка в Киеве

Помимо этого, предусматриваются резервные парковочные площадки для групп болельщиков: на Набережном шоссе (от ст. метро Днепр до Пешеходного моста, от моста до Речного вокзала, а также в обратном направлении до Пешеходного моста и от него до рынка Рыбалка) – на 423 автобуса; площадка возле Речного порта на 31 автобус, площадка около Музея Великой Отечественной Войны на 30 автобусов, на проезжей части площади Великой отечественной войны на 31 автобус.

Как сообщалось, посольство Украины в Швеции подтверждает приезд 30 тыс. болельщиков шведской сборной по футболу на матчи Евро-2012.

Ранее сообщалось, что власти Киева запретят купаться в черте города иностранным болельщикам, которые приедут в украинскую столицу на матчи Евро-2012.

Напомним, в центре Киева в дни матчей Евро-2012 перекроют движение транспорта на 16 улицах, и освободят от авто маршрут к НСК Олимпийский для шведских фанов. На весь период чемпионата закроют проезд Крещатиком и станцию метро Майдан Независимости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях