Лебединая песня Гвардиолы: Барселона легко покоряет кубок Испании

Сегодня, 25 мая, состоялся финальный матч Кубка Испании, в котором Барселона уверенно разгромила Атлетик.
Reuters

Кубок Испании. Финал

Барселона - Атлетик (Бильбао) - 3:0

Гол: Педро (4, 25); Месси (20)

Предупреждение: Хави (66), Иньеста (71) - Сусаета (41), Ираола (43)

Мадрид. Висенте Кальдерон. Начало матча: 23:00

Барселона: Хосе Пинто, Монтойя, Бускетс, Пике, Адриано, Хави (Фабрегас, 80), Маскерано, Иньеста, Санчес (Кейта, 72), Педро (Тьяго, 87), Месси

Атлетик: Ирайсос, Ауртенече, Аморебьета, Экиса, Ираола, Де Маркос (Перес, 46), Хави Мартинес, Сусаета (Иньиго, 46), Муниаин, Ибаи Гомес, Льоренте (Токеро, 74)

Финальный свисток. Барселона выигрывает Кубок Испании. Последний трофей Гвардиолы, по крайней мере пока.

77-я минута. МОМЕНТ!!! Ибай Гомес на правом фланге здорово разобрался с оппонентом, забросил мяч на дальнюю штангу, откуда пробил Йон Ауртенече, но мяч проскочил рядом со штангой!

70-я минута. ЛИОНЕЛЬ!!! Аргентинец рванул к чужим воротам, сблизился с целью, пробил по воротам, но переиграть Горку Ираисоса не сумел!

66-я минута. Хави тактически сфолил против Эрреры и получил карточку.

56-я минута. Опасно! Фланговый прорыв партнёра едва не замкнул Алексис Санчес, но удар головой в исполнении чилийца оказался неудачным.

51-я минута. Ибай Гомес! Получив удачную передачу низом из глубины, Гомес пытался перебросить мяч в сету ворот Пинто, но не угодил в створ!

Перерыв

44-я минута. Опасность! Хосе Пинто не дал себя обыграть, отразив удар Икера Муньяина на угловой!

41-я минута. Сусаета предупреждён за фол против Маскерано.

27-я минута. Льоренте желал заработать пенальти, однако Херард Пике, по мнению арбитра, действовал чисто.

25-я минута. ГООООЛ 3:0 Педро Родригес вроде бы и не напрягался, но забил здорово! Красивым аккуратным ударом в дальний нижний угол.

20-я минута. ГОООЛ 2:0 Андрес Иньеста с лёгкостью покатил мяч на ход Лионелю Месси, который, убежав от защитников, ударом под перекладину правой ногой удвоил счёт!

15-я минута. МЕССИ!!! Хави развернул веер атаки через правый фланг, Лионель Месси сместился с фланга в центр и смачно пробил в дальний угол, но Ираисос перевёл мяч на угловой!

8-я минута. "Атлетик" перешёл в наступление, Фернандо Льоренте принял передачу из глубины, развернулся и "бросил" в прорыв Сусаету, который не "прочитал" ситуацию.

4-я минута. ГОООЛ 1:0 Розыгрыш углового стал результативным! Херард Пике неудачно пробил головой, Хави Мартинес не сумел выбить мяч, Педро выиграл подбор и с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Ираисоса!

3-я минута. Очередной выпад "Барселоны", прострельная передача с левого фланга, Педро бьёт, голкипер отразил!

2-я минута. Стремительная атака "Барселоны" завершилась обводящим ударом Месси с линии штрафной - рядом со штангой!