Кубок Стэнли: Рейнджерс выходит вперед в серии с Нью-Джерси

Клуб Национальной хоккейной лиги Нью-Йорк Рейнджерс обыграл Нью-Джерси Девилс в первом матче 1/2 финала Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Рейнджерс.
Reuters

Все три шайбы хоккеисты Рейнджерс забросили в третьем периоде. В начале заключительной двадцатиминутки защитник Нью-Йорка Дэн Жирарди открыл счет в игре, в середине периода Крис Крейдер удвоил преимущество своей команды.

За полторы минуты до финальной сирены российский форвард Рейнджерс Артем Анисимов поразил пустые ворота Нью-Джерси, установив окончательный счет в матче.

Первой звездой встречи стал голкипер Рейнджерс Хенрик Лундквист, который отразил 21 бросок по своим воротам.
После этой победы Рейнджерс вышел вперед в серии до четырех побед - 1:0. Второй матч соперники проведут 17 мая.