РПЛ: ЦСКА снова второй, Спартак не дал выиграть Динамо

Сегодня, 2 мая, состоялись матчи 42-го тура российской Премьер-лиги.
ФК Спартак (Москва)

Турнирное положение: 1. Зенит - 85, 2. ЦСКА - 72, 3. Динамо - 70, 4. Спартак - 69, 5. Анжи - 67, 6. Локомотив - 65, 7. Рубин - 65, 8. Кубань - 59

Кубань - Анжи - 2:2

Гол: Цораев (39); Армаш (61) - Буссуфа (14), ЭтоО (22)

Кубань: Беленов, Лоло, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Тлисов, Фидлер (Уренья, 79), Букур (Бугаев, 90), Пиццелли, Цораев (Соснин, 85), Траоре

Анжи: Габулов, Логашов, Самба, Ж.Карлос, Тагирбеков, Ахмедов, Жусилей, Буссуфа (Шатов, 68), Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 68), Жирков, Это′

14-я минута. ГОЛ 0:1 Это`О разобрался с защитником  прострелил к дальней штанге, откуда Буссуфа немного коряво, но всё-таки послал мяч в ворота!

22-я минута. ГОЛ 0:2 После быстрого выброса мяча в игру из-за боковой Это`О, получив мяч, тут же отправил его в дальний угол! Бил Самуэль из-за пределов штрафной! Красивый мяч! Прыжок Беленова не спас хозяев!

39-я минута. ГОЛ 1:2 Сильный удар Давида из-за пределов штрафной - и мяч в воротах!

61-я минута. ГОЛ 2:2 После передачи Пиццелли Игорь Армаш с 4-5 метров головой пробил в правый угол! Счёт хозяева сравняли!

Локомотив - ЦСКА - 0:3

Гол: Думбия (8-пенальти); Тошич (78, 88)

Удаление: да Кошта (7)

Локомотив: ильерме (Фильцов, 65), Шишкин, Бурлак, да Кошта, Ещенко, Глушаков, Сапатер, Григорьев, Торбинский (Сычев, 71), Майкон, Кайседо (Обинна, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Шемберас, 46), А.Березуцкий, Васин, Щенников, Алдонин, Вернблум, Муса (Секу, 62), Хонда, Тошич, Думбия (Нецид, 89)

7-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Думбия выскочил после ошибки да Кошты один на один с Гилерме, пришлось португальцу фолить! Еще и УДАЛЕНИЕ!

8-я минута. ГОЛ 0:1 Думбия уверенно реализует пенальти!

78-я минута. ГОЛ 0:2 Думбия шикарно разобрался с Сапатером на входе в штрафную, после чего отдал на Тошича, тот обыграл сразу двоих защитников, вышел один на один с Фильцовым и не оставил тому шансов.

88-я минута. ГОЛ 0:3 Пробивал Тошич со штрафного в ближний угол, мяч попал в "стенку" и полетел в противоположную "девятку".

Спартак - Динамо - 1:1

Гол: Ари (47) - Кураньи (3)

Спартак: Ар. Ребров, К.Комбаров, Пареха, С. Родригес, Макеев, Кариока, Зотов, Макгиди, Дзюба (Билялетдинов, 75), Ари, Эменике

Динамо: Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат, Семшов (Юсупов, 58), Нобоа, Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 59), Кураньи

3-я минута. ГОЛ 0:1 Ошиблась оборона "Спартака" в центре, дав Кураньи мощно пробить с дуги штрафной в угол, Ребров мяча коснулся, но спасти не смог!

47-я минута. ГОЛ 1:1  Эменике начал атаку по правому флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Ари, первый удар заблокировал защитник, мяч вновь отлетел на бразильца, повторный выстрел того пришёлся в угол ворот Шунина!

Рубин - Зенит - 2:2

Гол: Рязанцев (8); Натхо (59) - Семак (50); Аршавин (68)

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Натхо, Р.Еременко, Рязанцев, Карадениз (Касаев, 73), Давыдов (Дядюн, 84), Вальдес (Боккетти, 62)

Зенит: Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Файзулин (Розина, 68), Семак, Канунников (В.Быстров, 59), Аршавин, Бухаров (Хусти, 77)

8-я минута. ГОЛ 1:0 Карадениз слева выполнил передачу к вратарской, никто до мяча не дотронулся, почему-то ещё и Ломбертс пропустил мяч, позволив Рязанцеву отправить его в левый угол, оказавшись лицом к лицу с Жевновым!

50-я минута. ГОЛ 1:1 Аршавин отпасовал на Семака к линии штрафной, тот одним касанием мяч укротил, а вторым, с левой ноги, сильно пробил по летящему мячу - с рикошетом от земли мяч залетает в правый угол!

59-я минута. ГОЛ 2:1 После навеса Карадениза слева мяч отскочил к Натхо, который с линии штрафной, приняв мяч на грудь, сильно пробил, а после небольшого рикошета мяч заскочил мощно в ворота! Почти по центру!

68-я минута. ГОЛ 2:2 Семак отобрал мяч на чужой половине поля, Денисов справа отпасовал в центр, а уже Аршавин метров с 15 пробил в правый нижний угол - точно!