Текстовая трансляция: Челси вырвал ничью у Барселоны

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов между Барселоной и Челси.
Текстовая трансляция: Челси вырвал ничью у Барселоны
АР

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Барселона - Челси - 2:2

Голы: Бускетс (35); Иньеста (43) - Рамирес (45); Торрес (90)

Предупреждения: Иньеста (50); Месси (71) - Микел (32); Чех (59); Лэмпад (72)

Удален: Терри (37)

На 49-й минуте Месси не реализовал пенальти (перекладина)

Первый матч - 0:1

Начало матча: 21:45. Арбитр: Джюнейт Чакир (Турция)

Барселона: Вальдес - Пуйоль, Маскерано, Пике (Дани Алвеш, 26) - Бускетс, Хави, Иньеста, Фабрегас (Кейта, 74) - Куэнка (Тельо, 67), Месси, Санчес

Тренер: Хосеп Гвардиола

Челси: Чех - Иванович, Кэйхилл (Босингва, 12), Терри, Коул - Оби Микел, Рауль Мейрелеш, Лэмпард, Рамирес, Мата (Калу, 57) - Дрогба (Торрес, 80)

Тренер: Роберто Ди Матео

Все, матч завершен! Барселона сложила полномочия победителя Лиги Чемпионов! Челси в финале!!!

90+1-я минута. ГООООООООЛ! ТОООООРРЕЕС!!!! Фернандо со своей половины поля убежал в контратаку, обыграл Вальдеса и поразил пустые ворота! Браво, Торрес! Браво, ЧЕЛСИ!

90-я минута. ЧЕХ вновь спасает Челси, парировав удар со средней дистанции. После подачи углового Пуйоль головой пробил над перекладиной!

89-я минута. Мейрелеш скосил Маскерано, рвавшегося в атаку. Если Челси все же выйдет в финал, португалец не сыграет.

Торрес ставит эффектную точку / АР
Торрес ставит эффектную точку / АР

87-я минута. Гвардиола даже куртку сбросил. Поможет ли это его команде!

85-я минута. Не на жизнь, а на смерть стоят футболисты Челси в своей штрафной! Все ближе команда Ди Матео к триумфу!

82-я минута. ШТАНГА!!! Месси бьет с 20-ти метров - если не везет, так по-крупному.

81-я минута. Барселона забивает такой нужный третий гол, но арбитр фиксирует офсайд!!! Месси на Алвеша, тот в центр на Иньесту, который поражает ворота! Вне игры у бразильца.

80-я минута. Вместо Дрогба на поле появился автор семи мячей в ворота Барселоны! Торрес будет доигрывать матч, правда, все свои подвиги форвард свершил еще в составе Атлетико.

77-я минута. Бускетс после отскока бил с 12-ти метров - над перекладиной!!! Подобных моментов у Барселоны может больше и не быть.

74-я минута. Гвардиола добавляет мощи: вместо Фабрегаса вышел Кейта.

72-я минута. Лэмпард очень грубо сыграл против Фабрегаса - Чакир без раздумий показывает желтую.

71-я минута. Месси потерял мяч и был вынужден сбивать Лэмпарда, чтобы не последовала контратака. Арбитр предъявил Лионелю желтую карточку. Кстати, именно потеря мяча Месси позволила Дрогба забить победный гол в Лондоне.

68-я минута. Паника возникла в штрафной Барсы - после дальнего паса на Дрогба Вальдес с защитниками не поняли друг друга, но все же мяч удалось выбить далеко в поле.

67-я минута. Вторая замена и у Барселоны: вместо Куэнки вышел Тельо.

66-я минута. После незабитого пенальти у Барселоны пропал запал, с которым они вышли на второй тайм. Каталонцы атакуют, но делают все однообразно, а потому Челси легко читает все ходы.

64-я минута. Лэмперд подавал угловой - Иванович сумел пробить головой, но мяч полетел выше ворот.

62-я минута. КУЭНКА попадает в Чеха, пробивая с угла вратарской. Иньеста отдавал пас на молодого форварда.

61-я минута. Куэнка прострелил с фланга, но Иванович перехватил.

59-я минута. Чех за затяжку времени получил предупреждение.

57-я минута. Замена в составе Челси: вместо Маты вышел Калу.

56-я минута. ДРОГБА пробил с центра поля - Вальдес в эффектном прыжке поймал мяч. 

55-я минута. Барселона без устали осаждает штрафную Челси. Все девять полевых игроков лондонской команды расположились по периметру штрафной.

53-я минута. Санчес бьет головой после подачи от Дани АЛвеша - рядом со штангой!!!

50-я минута. Иньеста получил предупреждение за фол на Дрогба.

49-я минута. МЕССИ попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!!! Фортуна продолжает благоволить Челси!

48-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Фабрегас падает после подножки от Дрогба. Арбитр выдержал паузу, посмотрел на помощников, после чего указал на точку. Все справедливо.

47-я минута. Иванович бросился под удар Иньесты после скидки Санчеса! 

Второй тайм начался.


Перерыв. Вот так матч. Пока, по сумме двух матчей впереди Челси за счет гола на выезде. Посмотрим, удастся ли команде Ди Матео десятером удержать нужный счет.

45-я минута. ГОООЛ! Рамирес отквитал один мяч!!! Лэмпард выводит бразильца один на один с Вальдесом, и тот технично перебрасывает мяч через вратаря! Вот так поворот!

Рамирес дарит Аристократам надежду / АР
Рамирес дарит Аристократам надежду / АР

43-я минута. ГООООЛ! Разошлась Барселона. Фабрегас начал контратаку, Санчес продолжил пасом на Месси, аргентинец отдает идеальную передачу в разрез на Иньесту и Андрес четко бьет в нижний угол.

39-я минута. Месси со штрафного пробил в стенку. Сложно будет Челси противостоять Барселоне без своего капитана. С другой стороны, команда может сплотиться и выдать суперигру! 

37-я минута. УДАЛЕНИЕ в составе Челси! У Терри произошло помутнение разума. Капитан Челси подошел к Санчесу и коленом ударил того под зад! Чилиец конечно же подыграл, но арбитр имел все основания для того, чтобы оставить аристократов в меньшинстве!

Терри оставляет Челси в меньшинстве / АР
Терри оставляет Челси в меньшинстве / АР

35-я минута. ГООООЛ! БУСКЕТС! Хави подал угловой, Дрогба традиционно выиграл верховую борьбу, но выбил мяч прямо на Дани Алвеша, бразилец сходу отдал разрезающий пас на Куэнку, Исаак вышел под углом на Чеха, но не стал бить сам, а прострелил параллельно линии ворот - Бускетсу оставалось не промахнутся! 

33-я минута. Чех где-то полминуты потратил на то, чтобы ввести мяч в игру. Аристократы не стесняются любых методов, чтобы добыть результат.

32-я минута. Оби Микел получил первое предупреждение в матче - за фол против Санчеса.

31-я минута. Каталонцы разыграли угловой, Дани Алвеш пробил с дальней дистанции - неточно.

27-я минута. Хави подавал угловой, но Пуйолю не позволили пробить. С уходом Пике у Барселоны фактически не осталось высокорослых игроков на поле. Бускетс вряд ли сможет достойно потолкаться с Терри и Дрогба.

26-я минута. Пришлось вносить коррективы и Гвардиоле. Видимо, столкновение не прошло бесследно для Пике. Херард уступил место на поле Дани Алвешу, который довольно неожиданно с первых минут оказался на скамейке запасных.

25-я минута. ДРОГБА зацепился за мяч, убежал от Пике и бил фактически с нулевого угла - мимо!!! Тревожный звоночек для Барсы.

23-я минута. Статистика говорит: 73% игрового времени мячом владеет Барселона, у Челси соответственно 27%. Но пока на табло нули, эти цифры никому не нужны.

22-я минута. Маскерано пальнул метров с 25-ти - над перекладиной! Чех контролировал ситуацию.

19-я минута. ЧЕХ!!!!! Месси сыграл в стенку с Фабрегасом (при этом Сеск вернул пас пяткой), вышел один на один с вратарем, но попал в ногу Петру. Иньеста добивал из-за штрафной, но уже защитник встал на пути мяча!!! 

17-я минута. Вальдес, пытаясь опередить Дрогба, на полном ходу врезался в Пике. Херард был отправлен в нокдаун, защитнику Барселоны оказывают помощь.

16-я минута. Выдержав стартовый штурм, Челси отодвинул игру от своих ворот.

14-я минута. Мата попытался навесить с фланга на Дрогба, но получилось точно на Вальдеса.

12-я минута. Таки не смог Кэйхилл продолжить игру. Вместо него вышел Босингва. Теперь в центре обороны вместе Терри будет действовать Иванович, тогда как Босингва займет место на правом фланге. 

11-я минута. Челси всем составом держит оборону. Даже Дрогба играет в отборе перед своей штрафной.

10-я минута. Иньеста набросил мяч на линию вратарской, Чех был отыгран, но Коул подстраховал своего вратаря и выбил мяч в поле.

6-я минута. Санчес получил пас в штрафной, убрал Кэхилла, простреливал, но от Лэмпарда мяч взмыл вверх и, после чего Чех сыграл на выходе. Финт Алексиса был столь стремительным, что Кэйхилл потянул мышцу. Босингва уже готов сменить партнера, но, похоже, замена не понадобится.

3-я минута. МОМЕНТ! Санчес фактически вывел Месси на свидание с Чехом, Лионель бил с угла вратарской, но попал в сетку с внешней стороны ворот!!!

2-я минута. Хави забрасывал мяч к воротам Чеха на Санчеса, но чилиец не дотянулся до мяча.

1-я минута. Как Челси начал! Коул рванул по флангу и отдавал пас в штрафную на Дрогба, но Вальдес перехватил мяч.

Матч начался. Примерно через два часа мы узнаем имя первого финалиста Лиги Чемпионов сезона 2011/2012!



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях