Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012

Для того, чтобы гостям Львова было удобнее ориентироваться в городе, для мобильных телефонов на базе iOS и Android разработаны приложения - Путеводитель болельщика и События во Львове.
Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012
AP

"В мобильном путеводителе будет необходимая и полезная информация для болельщика, с помощью которой он сможет с легкостью сориентироваться во Львове во время Евро-2012 и интересно провести время", - рассказала заместитель директора ЛКП Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012 Соломия Короненко.

Дополнения будут на нескольких языках: украинском, английском, немецком, польском, португальском.

"Пользоваться приложениями туристы смогут и после Евро-2012. Скачать такие приложения можно будет бесплатно с помощью QR кодов, которые будут размещены на справочно-информационных пунктах, сумках каждого волонтера, в местах прибытия гостей. Это - дополнительный способ рассказать туристам о нашем городе и каждый, кто загрузит такие приложения, повезет домой информацию о Львове на своем мобильном телефоне", - рассказала пани Короненко.

Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012
Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012

Мобильное приложение Путеводитель болельщика, создано для того, чтобы помочь туристам и гостям города найти любой объект, исходя из своих вкусов и потребностей. Пользователь может просмотреть заведения определенной группы или категории, например, рестораны и бары, посмотреть их местоположение на карте, проложить маршрут.

Также можно будет прочитать краткую информацию о выбранном место, перейти на его сайт или позвонить. Среди таких объектов официальные места турнира, медицинские учреждения, которые будут обслуживать болельщиков чемпионата, исторические места и памятники архитектуры, которые стоит посетить в первую очередь. Также при необходимости турист сможет быстро позвонить в Информационную службу города.

В свою очередь приложение События во Львове будет содержать информацию о, том как интересно провести в городе время. Похожими мобильными приложениями могут похвастаться большинство европейских туристических городов.

"Основная цель Львовского туристического альянса - продвижение города Львова как в Украине, так и за ее пределами. Мы поддержали финансирование этого проекта, потому что нам важно предложить туристу удобный и качественный продукт. В мобильном путеводителе для болельщика будут, например, рекомендации по выбору мест питания, мест, где есть бесплатный Wi-Fi, меню на нескольких языках или они будут иметь награду Город рекомендует. Ведь от качества предоставляемых услуг прямо пропорционально зависит количество посетителей заведения и то, он туда еще вернется", - рассказал член Львовского туристического альянса Лев Пидлисецкий.

Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012
Львов выпустил мобильные приложения для пользы гостей Евро-2012

"Наша компания на рынке IT не первый год. Мы хорошо понимаем, что турист идет в ногу со временем, и сегодня ему не достаточно просто печатной карты или путеводителя. Мобильная аппликация Путеводитель болельщика - это первый путеводитель по Львову полным перечнем разнообразных заведений, интересных для туристов. Надеемся, он понравится и пользователям мобильных телефонов, работающих на базе iOS и Android", - отметила разработчик программного обеспечения для мобильных платформ iOS и Android Жанна Юськевич.

Кроме мобильных путеводителей, болельщикам Евро-2012 предложат печатные аналоги этих программ.

Справка: Разработчиком приложений является компания City Media digital AS, которая разрабатывает мобильные приложения для самых разных нужд: финансового менеджмента, а также осуществления автоматических платежей, медицинских и учебных приложений.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях