Серия А: Ювентус разгромил Рому, Милан не смог обыграть Болонью

Сегодня, 22 апреля, состоялись матчи тура итальянской Серии А.
Reuters

Турнирное положение: 1. Ювентус - 71, 2. Милан - 68, 3. Лацио - 55, 4. Удинезе - 52, 5. Наполи - 51, 6. Рома - 50, 7. Интер - 49

Ювентус - Рома - 4:0

Гол: Видаль (4, 8); Пирло (28); Маркизио (52)

на 28-й минуте Пирло не реализовал пенальти (вратарь)

Удаление: Стекеленбург (26)

Ювентус: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Видаль (Дзаккерини, 67), Маркизио, Лихтштайнер, Пирло, де Челье, Куальярелла (Дель Пьеро, 63), Вучинич (Борьелло, 58)

Рома: Стекеленбург, Рози, Де Росси, Кьер, Хосе Анхель, Гаго, Перротта, Маркиньо, Пьянич (Ламела, 62), Освальдо (Кркич, 56), Борини (Курчи, 27)

4-я минута. ГОЛ 1:0 Быстро открыли счёт хозяева! Де Челье с левого края штрафной площади покатил мяч низом на Видаля, и чилиец, пребывая без опеки, точным ударом отправил мяч в сетку ворот "Ромы"!

8-я минута. ГОЛ 2:0 Снова Видаль. Результативная контратака удалась "Ювентусу", Мирко Вучинич покатил мяч на ход Видалю, который из зоны правого инсайда пробил и оформил "дубль"!

26-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!! Последовала передача на ход Маркизио, который зацепился за Стекеленбурга и упал! Да еще и УДАЛЕНИЕ вратаря!

28-я минута. ГОЛ 3:0 Курчи парировал удар Пирло с 11-тиметровой отметки, но первым на подборе был сам Пирло, который со второй попытки зажёг на табло разгромный счёт!

52-я минута. ГОЛ 4:0 Полная капитуляция римского коллектива! Де Челье покатил мяч с фланга на Вучинича, тот пяткой сыграл на Маркизио, и Клаудио плотным дальним ударом отправил мяч в ворота Курчи!

Милан - Болонья - 1:1

Гол: Ибрагимович (90) - Рамирес (26)

Удаление: Бонера (82)

Милан:  Аббьяти, Абате, Неста, Бонера, Антонини (Эмануэлсон, 69), ван Боммел (Аквилани, 73), Ночерино, Мунтари, Зеедорф (Кассано, 56), Ибрагимович, Робиньо

Болонья: Альярди, Раджи, Портанова, Черубин, Гарич, Перес, Мудингайи, Морлео, Рамирес (Коне, 88), Диаманти (Таидер, 65), Ди Вайо (Аквафреска, 74)

Лацио - Лечче - 1:1

Гол: Матузалем (82) - Божинов (90)

Лацио: Маркетти, Скалони, Диаките, Бьява, Гарридо, К. Ледесма, Матузалем (Диас, 83), А. Гонсалес, Эрнанес (Альфаро, 46; Цана, 76), Кандрева, Рокки

Лечче: Бенасси, Оддо, Эспозито, Томович, Дельвеккио, Бертолаччи (Божинов, 87), Куадрадо, Джакомацци, Бривио, Ди Микеле, Муриэль (Корвия, 73)

82-я минута. ГОЛ 1:0 С правого фланга пошла подача на дальний угол вратарской, там оказался Матузалем, который пробил в ближний угол, Бенасси не спас

Дженоа - Сиена - 0:4 (прерван)

Ульрас забросали стадион фаерами и потребовали игроков Дженоа снять футболки из-за того,что они не достойны носить их

Гол: Бриенца (17), Дестра (19); Бриенца (37); Джорджи (49)

Дженоа: Фрей, Место, Гранквист, Бово, Альхассан (Хоркера, 30), Бьондини, Куцка, М. Росси, Скулли (Каладзе, 53), Джилардино, Паласио

Сиена: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци, Джорджи, Гросси, Вергассола, Бриенца, Дестро

Чезена - Палермо - 2:2

Гол: Сантана (26), Ренелла (29) - Бертоло (20); Сильвестре (45)

Чезена: Антониоли, Комотто, Морас, фон Берген, Лауро (Чеккарелли, 8), Гуана, Арригони, Колуччи, Сантана (Пароло, 74), Реннелла (Яквинта, 67), Муту

Палермо: Вивиано, Лабрин, Сильвестре, Мантовани, Мас. Донати, Бертоло, Э. Муньос, Делла Рокка (Аскуа, 79), Васкес (Будан, 81), Эрнандес (Бачинович, 64), Микколи

Фиорентина - Интер - 0:0

Фиорентина: Боруц, Кампорезе, Натали, Настасич, Бехрами (Салифу, 67), Харджа, Лаццари, Кассани, Паскуаль, Ляйич (Акости, 72), Черчи

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Киву (Раноккия, 81), Х. Дзанетти (Нагатомо, 46), Поли, Камбьяссо, Альварес, Форлан (Снейдер, 54), Сарате, Милито