Суперлига: Будивельник принимает Николаев, Азовмаш едет в Донецк

В четверг, 5 апреля, в регулярном чемпионате Суперлиги состоятся три поединка.
Суперлига: Будивельник принимает Николаев, Азовмаш едет в Донецк
Суперлига

Будивельник - Николаев

Начало матча в 19:00

На домашнем паркете Будивельник не знает поражений уже в девяти матчах подряд и надеется продолжить победную серию во встрече с Николаевом. Однако задача эта не так уж и легка, как может показаться на первый взгляд, ведь над Корабелами, в отличие от киевлян, не довлеет ответственность за результат.

Кроме того, в нынешнем сезоне команды уже обменялись домашними победами. В частности, матч первого круга завершился со счетом 87:75 в пользу команды Звездана Митровича, а самым результативным игроком в составе Будивельника стал Зак Морли, который отличился 19 очками и 5 подборами. В составе Николаева хорошую игру провел Дэниел МакКлинток, заработавший 19 очков, в частности реализовав 3/3 бросков из-за дуги, и собрал 7 отскоков.

Во втором круге Будивельник, не сдержав Родни Грина, который с 25 очками и 4 передачами стал лучшим в составе Корабелов, уступил на выезде со счетом 76:91. Результативную игру продемонстрировал и центровой команды гостей Артем Параховский - в его активе 17 очков и 7 собранных отскоков.

Донецк - Азовмаш

Начало матча в 19:00

В Донецке встретятся соседи по турнирной таблице, правда местные Тигры опережают Азовмаш на четыре победы. Впрочем, матчи между двумя командами имеют статус дерби не только из-за географической близости Донецка и Мариуполя, что соперники уже дважды доказали в нынешнем сезоне. Кроме того, предстоящая игра станет последней домашней для Тигров в регулярном чемпионате.

В первом круге мариупольцы одержали победу со счетом 73:67 в интересном и напряженном матче, а лучшие игроки своих команд - Рикки Минарди, который уже покинул Львов, и Рамел Карри - набрали по 18 очков.

Во втором круге Донецк взял реванш на домашнем паркете - 69:57. Добытыми очками в составе хозяев отличились все двенадцать баскетболистов, которые выходили на паркет, а самым результативным стал Иван Раденович, который до 11 очков добавил 5 собранных отскоков.

Черкасские Мавпы - Политехника-Галичина

Начало матча в 19:00

В Черкассах встречаются аутсайдеры регулярного первенства, но из-за этого игра не будет лишена интриги, ведь обоим соперникам есть что доказывать. В первую очередь, это касается команды гостей, которая в нынешнем сезоне дважды уступили Черкасским Мавпам.

Так, в первом круге победу со счетом 59:58 черкасской команде принес бросок Александра Неруша на последних секундах. Лучшим в составе Мавп стал Мильян Пупович, который отметился 15 очками и 13 подборами. Единственным игроком в составе Политехники-Галичины, который пересек десятиочковый рубеж результативности, стал Сергей Алферов - 15 очков + 6 подборов.

В матче второго круга, отыграв четыренадцатиочковое отставание в четвертой четверти, Политехи перевели игру в овертайм, но в итоге уступили со счетом 88:91. И снова Мильян Пупович записал на свой счет дабл-дабл (18 очков + 13 подборов). В составе Политехники-Галичины, прежде всего, стоит выделить Лэнса Харриса, на счету которого 23 очка и 8 подборов.

Но третья в сезоне встреча команд привлекает внимание прежде всего потенциальной дуэлью двух из трех лучших центровых Суперлиги - Кенни Аделеке и Владана Вукосавлевича, которые в рейтинге ребаундеров первенства занимают, соответственно, первую и третью ступени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях