Первый двухэтажный поезд Skoda прибыл в Харьков

В воскресенье, 25 марта в Харьков прибыл первый из двух электропоездов Skoda, приобретенных для одного из структурных подразделений Укрзалізниці - Южной ЖД.
Первый двухэтажный поезд Skoda прибыл в Харьков
mtu.gov.ua

Второй поезд будет доставлен в середине апреля. Из Чехии в Харьков новый поезд транспортировали по железной дороге - через Чоп, Львов и Киев. Электропоезд прибыл в ремонтно-экипировочного депо, где и будет проходить техническое обслуживание нового подвижного состава производства Skoda, Hyundai и Крюковского вагоностроительного завода. В ближайшие дни Skoda пройдет необходимые таможенные процедуры, а затем подготовится к испытаниям.

ВИДЕО: Конкуренты самолетов. Борис Колесников рассказывает об экспрессах Hyundai и Skoda

"В середине марта в Чехии этот поезд был передан украинской делегации во главе с Вице-премьер-министром Украины - Министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, который высоко оценил возможности Skoda", - сказал начальник ЮЖД Виктор Остапчук. Чешская - железнодорожная техника - это классика, очень надежная и вместе с тем достаточно проста в эксплуатации и ремонте. А комфорт и скорость нового электропоезда наши пассажиры оценят уже в первой половине мая".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Даблдекер для ЮЖД. Двухэтажный электропоезд Skoda

Планируется, что Skoda будет перевозить футбольных болельщиков курсируя по кольцевым маршрутам Харьков - Донецк - Мариуполь - Донецк-Днепропетровск - Харьков и Харьков - Днепропетровск - Донецк - Луганск - Донецк - Харьков.

ВИДЕО: Кольцевой маршрут. Борис Колесников о поездах Skoda

Напомним, ранее была озвучена сумма зарплаты машинистов экспрессов Hyundai.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях