Кличко уже обошел Али и Тайсона, но тренер Владимира считает, что он побьет главный рекорд супертяжей

Тренер Чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBO/IBF Владимира Кличко Эммануэль Стюард считает, что его подопечному по силам побить вечный рекорд легендарного американского супертяжа Джо Луиса.
Кличко уже обошел Али и Тайсона, но тренер Владимира считает, что он побьет главный рекорд супертяжей
AP

Стюард не сомневается, что рекорд Джо Луиса в 25 защит чемпионского титула подряд вполне по силам Владимиру: "Владимиру совсем несложно находить для себя мотивацию. Ему нравится боксировать, и он хочет проводить не менее трех поединков в год. Он сконцентрирован на боксе, как никогда раньше. Способен ли он побить рекорд Джо Луиса? Безусловно - разве кто-то может его победить?".

Отметим, что на данный момент Владимир Кличко имеет в своем активе 11 последовательных защит титула - такого показателя не достигали ни Джек Джонсон, ни Джек Демпси, ни Рокки Марчиано, ни Сонни Листон, ни Джо Фрейзер, ни Джордж Формен, ни Майк Тайсон, ни Леннокс Льюис, ни Эвандер Холифилд, ни даже сам Мухаммед Али (во время своего первого правления Али защитил титул 9 раз, а во время второго - 10). Только Ларри Холмс и Джо Луис имеют в своем активе больше последовательных защит титула, чем Владимир - у Холмса их 20, а у Луиса - вечный рекорд из 25-ти.

Что касается общего количества побед в боях за титул чемпиона мира, то по этому показателю Владимир Кличко также обошел многих легендарных боксеров - у него таких побед уже 18. Для сравнения: у Майка Тайсона было 12 побед в титульных боях, у Леннокса Льюиса - 15, у Эвандера Холифилда - 16. По количеству побед в боях за титул чемпиона мира Владимир Кличко уступает только Джо Луису (26 побед), Мухаммеду Али (22 победы) и Ларри Холмсу (21 победа).

Добавим, что Томпсон может рассчитывать лишь на 15% от общего гонорара за поединок с Владимиром Кличко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях